Косметология и гигиена — Новость компании «ЗооВет» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Косметология и гигиена

Ни для кого не секрет, что животные, живущие в городской квартире (будь то кошка или собака, хомячок или морская свинка, кролик или попугай) нуждаются в постоянном уходе со стороны хозяев для счастливой и гармоничной жизни рядом с вами.

Например, кошки и собаки, будучи одомашненными, нуждаются в постоянной подстрижке когтей. Грызунам приходится постоянно подстригать передние зубы, так как большинство домашних грызунов не в состоянии стачивать их самостоятельно. Многих попугаев также не обошла стороной проблема чрезмерного роста клюва и неспособности самим его стачивать. Еще одна распространенная проблема, с которой приходится сталкиваться многим хозяевам кошек и котов, это невозможность регулярного расчесывания и вычёсывания шерсти по причине нередко вредного характера их питомцев. Поэтому шерсть у таких животных со временем скатывается, образуя на теле непроветриваемую заслону наподобие «валенка». Это доставляет огромный дискомфорт животному и может послужить причиной возникновения ряда кожных заболеваний.

Для решения этих и других проблем мы рекомендуем владельцам животных обращаются за помощью к ветеринарным специалистам. В нашей клинике мы будем всегда рады помочь вам.

Узнать стоимость косметологических и гигиенических услуг Ветеринарной клиники ЗооВет.