6 лучших онлайн-игр — Игры — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

6 лучших онлайн-игр

24 января 2013 года

6 лучших онлайн-игр

Star Wars: The Old Republic

«Линейдж 2» опостылел, а поиграть онлайн во что-нибудь свежее хочется? Не спешите шерстить Интернет в поисках чего приличного. «Выбирай.ру» расстарался и составил для вас рейтинг лучших онлайновых игр, в которые можно поиграть уже сейчас.

Star Wars: The Old Republic

Что Глобальная онлайновая игра во вселенной Star Wars.

Подробности В начале 2012 года компания BioWare порадовала всех геймеров, кто не мыслит жизни своей без вселенной «Звездных войн»: выкатила релиз онлайновой Star Wars: The Old Republic. И не прогадала. Мало того, что игра за месяц отбила потраченные на нее 300 миллионов долларов. Так ещё и попала в книгу рекордов Гиннеса, поставив рекорд по скорости роста базы подписчиков.

Но ближе к нашим ситхам. Действие игры разворачивается примерно за 3500 лет до событий кинофильмов, поэтому изъезженных вдоль и поперек персонажей здесь нет. Зато есть две основные фракции — Галактическая Республика и Империя Ситхов, за одну из которых мы и воюем. Выбирать можно из восьми классов, и, конечно же, есть те, кто срисованы с Дарта Вейдера (ситх-воин) и Энакина Скайуокера (рыцарь-джедай). В остальном SW:TOR похожа на своих онлайновых собратьев: шмот, компаньоны, прокачка. А в один прекрасный момент вы пройдете эту онлайновую игру. Да-да, именно так. Персонаж выполнит предназначение, пройдет все квесты и получит максимальный уровень. Смахнув скупую слезу, начните играть за другого персонажа. Благодаря системе наследия, это может быть, например, девочка-сестренка вашего джедая. И чем черт не шутит, может, через несколько лет у вас уже будет целая династия в Star Wars: The Old Republic.

Ложка дегтя Даже через год после релиза игра выглядит сырой, глюков пока предостаточно.

Система оплаты Free2Play. Без оплаты игроки могут достичь 50-го уровня, то есть пройти все основные сюжетные линии.

World of Tanks

World of Tanks

Что Самый популярный в мире аркадный танковый симулятор.

Подробности Судя по доносящимся стонам от женской половины России, практически ни один дом не минула чаша сия, и десятки тысяч женщин засыпают под «Есть попадание!» и «Не пробил!». Если же вы ещё не причастились к бодрому танковому рубилову, попробуйте. Главное техтребование — прямые руки. Ими вы будете управлять танком одной из наций, основные — СССР, Франция, США и Германия. Тактику игры тоже выбираете на свой вкус. Можно рассекать по карте на тяжелых, средних и легких танках. А можно засесть за артиллерию и, видя всю карту сверху, стрелять во вкусные жирные цели. Каждый бой длится по 15 минут, вы играете в составе одной из команд по 15 человек. Смысл всего действа — расстрелять всех противников или захватить базу неприятеля. Благодаря простым правилам игра доступна даже человеку с интеллектом ниже среднего: поезжай и стреляй. Правда, такого игрока заслуженно убьют через минуту. А вот если вы способны на какую-то тактику и согласованные действия, тогда и начинается самое интересное.

Ложка дегтя Будь вы хоть Василий Зайцев и Дмитрий Лавриненко в одном флаконе, остальная команда может вести себя как стадо оленей, и вы проиграете.

Система оплаты Игра базируется на схеме Free2Play. Вы можете купить себе премиум-аккаунт, чтобы прокачиваться быстрее, а также премиумный танк, на котором можно неплохо заработать.

MechWarrior Online

MechWarrior Online

Что Онлайн-шутер, в котором выясняют отношения гигантские человекоподобные роботы.

Подробности Те из нас, кто не ходили под стол в конце девяностых, а уже дотягивались до клавиатуры, наверняка играли в первые, оффлайновые части игры. И вот, поблескивая металлическими боками, мехи вернулись. Мехи, это, если кто не в курсе — огромные боевые роботы, внутри которых сидим виртуальные мы и расстреливаем все, что движется. Геймплеем MechWarrior Online неумолимо смахивают на те же «танки»: карта, две команды по восемь роботов, для победы нужно уничтожить все мехи противника или попробовать захватить вражескую базу. Но на этом сходство заканчивается: мехи неповоротливы, «пилить» врага приходится долго, а также нужно следить за температурой - «закипите» и остановитесь, а промедление смерти подобно!

Ложка дегтя Многие игроки замечают, что игра выглядит сырой. Уж больно маленький выбор карт и роботов. Так что завсегдатаи игры ждут побольше плюшек, а разработчики их, разумеется, обещают — с новыми патчами.

Система оплаты Free2Play с возможностью купить себе премиум-аккаунт и прокачиваться быстрее.

Guild Wars 2

Guild Wars 2

Что Фэнтезийная многопользовательская онлайн-игра.

Подробности Встречая нас мультяшными артами, Guild Wars 2 делает вид, что она так, развлечение для казуалов. Но не тут-то было. Стоит провести в игре часок, как продуманный геймплей затягивает по уши. Чем порадовали разработчики? Во-первых, только начиная игру, вы выбираете себе не только имя и все, что там полагается, но и прошлое. Теперь оно будет неумолимо влиять на каждое ваше действие, разворачивая для каждого игрока личную историю. Во-вторых, как и полагается сейчас во всех приличных MMORPG, если вы выполняете квест в команде, все награбленное непосильным трудом делить не придется — у каждого свой комплект лута, доступный только ему. В-третьих, куда бы вы ни направились, игра подстраивает уровень сложности квеста индивидуально. Впрочем, не за все это на форумах, посвященных игре, по щиколотку кипятка. А из-за по-настоящему увлекательного сюжета, который для жанра редкость.

Ложка дегтя При всей прелести игры ничего такого, чего мы раньше не видели, в ней нет. Воин-страж-разбойник, здоровье-урон - и вперед, «грабить корованы».

Система оплаты Игра распространяется по редкой схеме buy2play. Заплатив один раз $60, вы сможете играть в нее несколько лет подряд.

World of Warcraft: Mists of Pandaria

World of Warcraft: Mists of Pandaria

Что Новое дополнение к самой популярной многопользовательской ролевой игре в мире.

Подробности Игре World of Warcraft уже 9 лет, но несмотря на почтенные седины, она по-прежнему остается самой популярной MMORPG в мире. В немалой степени потому, что Blizzard стабильно выдают аддон за аддоном. Самый свежий — Mists of Pandaria, в котором героев от 85 уровня занесет в гости к пандам. На новом континенте игроков ждет около восьми локаций, а также новый класс – монах, который доступен всем, кроме воргенов и гоблинов. Няшные панды с недовольством принимают непрошенных гостей, но по мере выполнения квестов проникаются к вам радушием. Старожилы игры подмечают, что Пандария в WoW похожа на домик в деревне: уютная провинция с толстыми добродушными обитателями. Пожалуй, то, чего так не хватало игрокам после холодного Нордскола и пустынного Драенора.

Ложка дегтя Графика, которую сочли бы невероятно крутой лет так 8 назад.

Система оплаты Игра распространяется по принципу P2P, то есть плати и играй. Впрочем есть бесплатная стартовая версия, крайне ущербная, но её достаточно, чтобы познакомиться с игрой.

Dota 2

Dota 2

Что Карта-модификация игры WarCraft III, которая переросла в популярнейшую мультиплеерную игру.

Подробности Очередное онлайновое развлечение, которое барышни клеймят как соперника за сердце и внимание мужчины. А все потому, что если другие игры можно (в основном) сохранить и закрыть в любой момент, то в Dota 2 матчи могут длиться часами. И отходить от компьютера, естественно, нельзя. В игру вы вступаете в составе одной из команд по 5 человек, выбираете себе героя и — понеслась. Цель игры — захватить главное здание на вражеской базе, попутно настучав по рогам вражеским героям и монстрам-ботам компьютера, которые постоянно путаются под ногами. Фишка в том, что героев здесь — с разным «обвесом», навыками и возможностями — море, а точнее, 103. И только для того, чтобы попробовать каждого, вам понадобится месяц-другой. На деле выходит так, что игрок облюбовывает героя, чуток разбирается в его возможностях, раскидывает неприятеля по карте в нескольких матчах... Пока не наткнется на другого, который порвет его на британский флаг. И все начинается заново.

Добьем вас информацией, что в этом случае на своем guilty pleasure можно и подзаработать. Dota 2 киберспортивная дисциплина, и, например, в 2012 году призовой фонд всемирного финального чемпионата составил 1,6 миллиона долларов. Так что бросайте скорей работу, учебу и бегом за Dota 2.

Ложка дегтя В игре всего лишь один уровень: одни и те же декорации, герои идут одними и теми же тропинками, нейтральные монстры возрождаются в одних и тех же точках.

Система оплаты Free2Play и платный внутриигровой магазин.

Текст: Елена Мазеева
Фото: games.mail.ru, 3dnews.ru, igromania.ru.


↑ Сейчас
6 лучших онлайн-игр

Комментарии к статье

Что ж вы сотворили-то со мной, теперь во все поиграть хочется, где бы время взять!
Полина
"Звёздные войны" вспомнили, а Властелин колец незаслуженно забыли?
"Властелин Колец Онлайн" - плюсы в огромном шикарнейшем наборе квэстов и в интересной сюжетной линии.
Из-за этого, времени на тупой кач просто нет )
Алексей LESHY Хлопов
Играл в начале нулевых в Star Wars^ knights of the old republic,. такая огневая игра была от BioWare... Как раз переигрываю в нее сейчас. Посмотрел скрины онлайновых SW - захотелось попробовать, вдруг чото хотя бы близкое к ТОЙ ИГРЕ.=)
Dodge WRRROOOAM
Алексей LESHY Хлопов, каемся и посыпаем голову пеплом из Мордора) если будем писать продолжение, то ВК не забудем-не проспим.

Dodge WRRROOOAM, попробуйте, атмосфера прям на отличненько сохранилась.
Редакция «Выбирай.ру»Редакция «Выбирай.ру»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары