BGV Fest возвращается — На природе, Новости, Спорт — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

BGV Fest возвращается

22 января 2017 года

BGV Fest возвращается

Крупнейший в России зимний спортивный опен-эйр состоится зимой 2018 года в горнолыжном центре «Солнечная долина». Информация об этом промелькнула в соцсетях на прошедших выходных, vibirai.ru выяснил подробности.

Главный фестиваль зимнего экстрима на территории СНГ и Восточной Европы, о котором мы ничего не слышали последние пять лет, похоже, возрождается. Информация в одной из ВК-групп была короткой и неразборчивой: «Слышали, народ, на «Солнечной долине» снова замутят БГВ!». Администрация группы ничего по этому вопросу пояснить не смогла, и мы связались напрямую с оргкомитетом фестиваля.

- Мы пока не даем никаких комментариев, - уклончиво ответил нам генеральный продюсер проекта Евгений Сайкин – оргкомитет рассматривает возможность возвращения BGV на Урал, но пока ничего более конкретного я сказать не могу.

Фото зимнего спортивного опен-эйра BGV

Председатель Совета директоров Горнолыжного курорта «Солнечная долина» Олег Сиротин на просьбу подтвердить или опровергнуть информацию о BGV-2018 ответил следующее:

- Мы видим рост популярности активных видов фристайла за последние годы. И видим, что наши гости ждут такого массового спортивного мероприятия, каким был BGV, чтобы и себя показать, и пообщаться с такими же веселыми экстремалами, как они. Поэтому мы считаем, что провести фестиваль для нового поколения фристайла – это хорошая мысль. Тем более за последние годы «Солнечная долина» стала площадкой для соревнований мирового уровня: в прошлом голу был Кубок мира по сноуборду, в феврале 2017-го пройдет Кубок мира по фристайлу. Кстати, это именно BGV дал толчок развитию этих видов спорта, это была такая музыка, которая всем понравилась. С нашими современными техническими возможностями, думаю, мы сможем провести фестиваль на достойном европейском уровне. Поэтому мы сейчас ведем переговоры о том, как нам коллективными усилиями этот проект реализовать.

  • Фестиваль BGV в 2011
    Фестиваль BGV в 2011
  • Символ спортивного фестиваля BGV
    Символ спортивного фестиваля BGV
  • Фестиваль BGV 2009-2010
    Фестиваль BGV 2009-2010
  • Фестиваль BGV 2009-2010
    Фестиваль BGV 2009-2010
  • Толпа, которая собралась на зимнем фестивале BGV в 2009-2010
    Толпа, которая собралась на зимнем фестивале BGV в 2009-2010
  • Фестиваль BGV ГЛЦ «Банное»
    Фестиваль BGV ГЛЦ «Банное»

BGV fest в свое время, действительно, был беспрецедентным спортивным событием страны по амбициям, географии, уровню приглашенных райдеров, качеству фигур и атмосфере безудержного счастья. Фестиваль, который начинался в 2002 году с небольшой тусовки начинающих горнолыжников, за неполные 10 лет стал площадкой для отборочных соревнований и первенств России по сноубордингу, принимал этапы Кубка Европы по сноуборду, стал обладателем 4 звезд по международной рейтинговой системе TTR. Между прочим, сноубордист-призер BGV-2009 Алексей Соболев потом выступал на Олимпиаде-2014 в Сочи за сборную страны, а большая часть команды BGV работала на трассах слоуп-стайла и биг-эйра.

В 2010 году фестиваль собрал в ГЛЦ «Банное» почти 20 тысяч человек и закрепил за собой статус легендарного зимнего контеста в истории региона и крупнейшего фестиваля формата x-games на территории стран СНГ и Восточной Европы. Аfterparty BGV вошли в историю в категории «зимняя Ибица».

На фестиваль приезжали «Каста», «Ногу свело», Noize MC, «Пепси», немецкий ска-рэппер Dr. Ring Ding, панк-группа PYOGENESIS. В разные годы фестиваль проходил в Абзаково, Аджигардаке, на Банном, а также в Екатеринбурге и Красноярске. 2012 году BGV прошел в центре Москвы на ВДНХ.

Мы не удержались и теперь ностальгируем всей редакцией. Смотрите с нами и можете даже поискать себя тут:

Или тут, в фотофильме:

Еще больше фото в Инстраграм @bgvfest

Фото: Артем Исмагилов, Станислав Белоглазов, Артем Дербенев.


↑ Сейчас
BGV Fest возвращается

Комментарии к статье

Авторство фото поправьте
Бывалый
Да, сделали.
Редакция «Выбирай.ру»Редакция «Выбирай.ру»
"Выбирай" ничего не знает про фестиваль "Большие гонки журнала Выбирай"? "Сверхоригинальная" подача статьи для придания мнимой интересности
Руслан
Пук
Руслан
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары