Что и как покупать на распродажах? Отвечают стилисты — ИМХО — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Что и как покупать на распродажах? Отвечают стилисты

17 января 2015 года

Что и как покупать на распродажах? Отвечают стилисты

Как бы там ни скакали валюты и экономики, постновогодние распродажи были, есть и будут. На них очень хочется ошалеть и нахватать лишнего по дешевке. Понять иной раз, почему розовая латексная юбка в зеленый горошек — плохая покупка, бывает трудно. Мы спросили у четырех спецов по стилю:

— Что и как покупать на распродажах?

Марина Сендюкова, стилист-имиджмейкер:

— Нужно ловить тренды, которые переходят из сезона в сезон, или брать базовые, ни в коем случае не остромодные вещи. Это простые силуэты, приглушенные светлые и темные оттенки, которые вы будете носить в следующем году и через год. Можно обратить внимание на более легкие фактуры тканей. Зимние вещи обычно отличаются грубой, плотной фактурой, но встречаются и вещи из тонких тканей, которые пригодятся весной и летом.

Ольга Сверчкова, владелица имидж-студии «Образ»:

— Обычно распродажи — это необдуманные покупки, поэтому я специально не хожу по распродажам: не люблю такой шопинг. Если уж идти, то покупать аксессуары, всесезонные украшения. Хорошие аксессуары обычно и денег стоят хороших, так что их на распродажах можно взять со скидкой. Даже не необходимые в первую минуту, правильные аксессуары обязательно пригодятся потом.

Кристина Мейкер, стилист-шопер:

— Покупать нужно только то, что вы и так бы купили за полную цену. Если вы смотрите на вещь и понимаете, что не жалко взять и за первоначальную цену, — это хорошая покупка. Чтобы не потерять голову от скидок, идите в магазин со списком или с другом, который не даст купить лишнего. Кроме того, покупать стоит только объективно нужное в гардеробе, а не спонтанно понравившиеся вещи.

Елена Бер, владелица «Имидж-агентства Елены Бер»:

— На распродажах в этом году нужно покупать обязательно, а то из-за сложной ситуации на рынке может стоящих вещей и не остаться. Покупать качественную дорогую базу, а не ультрамодные узнаваемые вещи, которые уже в следующем сезоне устареют. Мы с клиентками сейчас как раз ищем и покупаем такие вещи, которые будут подходить именно им, подчеркивать красоту и индивидуальность.


↑ Сейчас
Что и как покупать на распродажах? Отвечают стилисты
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары