Как сделать город удобнее? Отвечают известные челябинцы — ИМХО — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Как сделать город удобнее? Отвечают известные челябинцы

11 февраля 2015 года

Как сделать город удобнее? Отвечают известные челябинцы

Какой-то молодец придумывает эти правые повороты под красный, велодорожки, слоты для кредиток повсюду и куар-коды к достопримечательностям. Мы решили напрячь народ и подкинуть благодетелю (ну Думе же!) идеи по поводу дальнейшего благоустройства. А потому спросили известных челябинцев:

— Как сделать город удобнее?

Дмитрий Назаров, начальник управления культуры администрации Челябинска:

— Молодые музыканты жалуются на дефицит общения с рок-ветеранами! Им нужна площадка, где можно было бы перенять опыт, поиграть вместе и просто культурно отдохнуть. Причем не надо выдумывать велосипед, просто достаточно возродить Челябинскую рок-лабораторию, существовавшую в конце 80-х. У меня на этот счет имеются кое-какие мысли, которые вполне могут воплотиться в жизнь.

Азат Галеев, звукорежиссер студии U-Sound:

— В Челябинске катастрофически не хватает бесплатных общественных туалетов! Особенно это касается мест, где отдыхают семьями, — горсада им. Пушкина и ПКО им. Гагарина. Прикиньте сами: чтобы справить нужду с детишками, нужно как минимум 40 рублей. А если диарея или папа выпил пива?

Виталий Казарцев, анестезиолог-реаниматолог, экс-главный токсиколог города, автор-исполнитель коллектива «Седьмая бригада»:

— Не устраивает, как выглядят фасады и вестибюли городских больниц и поликлиник. Муниципальные лечебные учреждения смотрятся так, будто после гражданской войны, — зайдешь туда и жить не хочется, не то что лечиться. Легкие интерьеры и светлые краски — вот чего ждут пациенты.

Борис Каплун, ударник ансамбля «Ариэль»:

— Меня все устраивает в Челябинске, кроме некоторых городских улиц, неудобных для езды на автомобиле. Непонятно мне, почему на улице Тимирязева, например, от улицы Свободы до Елькина — одностороннее движение. И когда я там еду по самому центру города, меня всякий раз охватывает недоумение и печаль.


↑ Сейчас
Как сделать город удобнее? Отвечают известные челябинцы
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары