Ice Bucket Challenge: Россия и Челябинск тоже в теме — Чтиво — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Ice Bucket Challenge: Россия и Челябинск тоже в теме

27 августа 2014 года

Ice Bucket Challenge: Россия и Челябинск тоже в теме

Мы уже писали про благотворительный флешмоб, который раскрутили западные знаменитости. Цель Ice Bucket Challenge — собрать средства на борьбу с боковым амиотрофическим склерозом (серьезная болезнь, которая парализует тело) и рассказать людям о том, что есть такой недуг. Пока все идет успешно: благодаря акции собрано уже более $5 млн.

Участники выливают на себя ведро ледяной воды и бросают вызов трем людям. Надо обязательно заснять все и выложить в сеть (а то кто ж поверит). Если «вызванные» не поддерживают затею, то должны пожертвовать $100 фонду, который эту акцию и затеял. Облился — жертвуешь $10. Среди участников уже засветились Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Бритни Спирс, Стивен Спилберг и куча других звезд, при этом каждый старается перещеголять других, чтобы привлечь к своему ролику ещё больше внимания. Простые смертные не отстают и тоже обливаются. Некоторые страны, кстати, опрокидывают ведра с рисом или щебнем, чтобы обратить всеобщее внимание на проблемы своих стран — голод или нехватку воды.

Флешмоб добрался и до России, и до Челябинска в том числе — мы собрали по 5 видео. Если вы тоже облились, присылайте ролики, мы добавим в пост.

Команда «ВКонтакте»

Съемочная группа «Духлесс-2»

Михаил Боярский

Дмитрий Губерниев

Анастасия Волочкова

ХК «Металлург»

Александр Кукалев

Валерий Сережкин

Влад Покуса

Роман Усманов


↑ Сейчас
Ice Bucket Challenge: Россия и Челябинск тоже в теме
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары