«История дельфина-2» (Dolphin Tale 2) — Кино — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

«История дельфина-2» (Dolphin Tale 2)

11 сентября 2014 года

«История дельфина-2» (Dolphin Tale 2)

Семейное
Режиссер
Чарльз Мартин Смит
В ролях: Морган Фримен, Эшли Джадд, Гарри Конник-мл., Нэйтан Гэмбл
В прокате с 11 сентября
6+

История про «чертову рыбину» просто должна была получить продолжение. И на это было пять причин. Во-первых, слезовыжималка и мясорубка человечности, какой была первая часть, вновь разыграна в том же реальном флоридском бассейне, но с другим реальным дельфином по кличке Надежда. Поскольку у НКО Clearwater был свободный дельфин в несчастье, грех было не посвятить ему сиквел. Во-вторых, несказанный успех оригинала, причем не только в кассовой части, но и в части благородного дела спасения братьев наших меньших, и в части поддержания морального духа людей с ограниченными возможностями. В-третьих, вся актерская команда, включая самых звездных Эшли Джадд, Моргана Фримена и этого гениального пеликана, послушно перекочевала в продолжение и пополнилась, в частности, знаковой гавайской серфингисткой без руки, откушенной акулой.
В-четвертых, благословение критиков. В-пятых, это просто мировое семейное кино — хороший жанр, вымирающий под губительным воздействием анимации. Редко в его пределах снимают что-то более или менее пристойное, на которое не стыдно сводить семью и которое гордо держит голову над болотом низкобюджетки.


↑ Сейчас
«История дельфина-2» (Dolphin Tale 2)
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары