Какой новогодний тур по России вам был бы всего милее? Отвечают челябинцы — ИМХО — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Какой новогодний тур по России вам был бы всего милее? Отвечают челябинцы

12 января 2015 года

Какой новогодний тур по России вам был бы всего милее? Отвечают челябинцы

Пятизначные табло курса валют ведут себя так непредсказуемо, что все праздничные зарубежные поездки у народа накрылись медным тазом. Однако люди не унывают и прокладывают на карте новые маршруты, уже в пределах родной страны. Мы спросили у четырех челябинцев:

— Какой новогодний тур по России вам был бы всего милее?

Сергей Шариков, генеральный директор компании «Уралтелеком»:

— Я бы поехал в Чехию на новогодние праздники. У меня там живут родственники, и страна сама по себе вполне славянская, так что для меня это практически та же самая Россия. Прекрасное место с точки зрения логистики — отсюда можно за считанные часы объехать половину континента. А эстетическое удовольствие вообще безграничное!

Владимир Боже, историк и краевед:

— В России, мне кажется, туризм вообще содержательнее, чем за рубежом. Даже храмы у нас более разнообразны по архитектуре, чем в прекраснейшей Черногории, к примеру. Я бы съездил в Башкирию, где берет начало наш Миасс, и в Питер — это один из любимейших моих городов. Куршская коса на Балтике — тоже отличное место для новогодней поездки.

Рифат Абдрашитов, начальник информационно-аналитического управления администрации губернатора Челябинской области:

— Один из лучших своих новогодних праздников я провел в Краснотурьинске в прошлом году. Это на 400 километров севернее Екатеринбурга, настоящий таежный Урал! Там у меня много родственников, нынче очень хочу снова погостить у них и привезти оттуда немного кедровых орешков.

Сергей Жатков, художник-фотограф Челябинского музея изобразительных искусств:

— Я бы отправился в Мордовию, в маленькую деревеньку Русские Дубровки, оттуда родом мои бабушка и дедушка. В этих красивейших местах я провел детство, там до сих живут мои братья и сестры, очень хочется с ними снова повидаться. А какие там ракиты над оврагом — до сих пор мне снятся по ночам!


↑ Сейчас
Какой новогодний тур по России вам был бы всего милее? Отвечают челябинцы
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары