Какой новый аттракцион нужен нашим паркам? Отвечают челябинцы-путешественники — ИМХО — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Какой новый аттракцион нужен нашим паркам? Отвечают челябинцы-путешественники

11 июня 2015 года

Какой новый аттракцион нужен нашим паркам? Отвечают челябинцы-путешественники

Любые самые острые ощущения рано или поздно притупляются. Это касается как повседневной жизни, так и сферы развлечений — от качелей-каруселей одна тоска и уныние. Мы спросили людей, много путешествующих, о зарубежных аттракционах, какие стоит внедрить в нашем городе.


Андрей Гримберг, поэт и композитор:

— Есть аттракцион, который потряс меня до глубины души и дрожи в коленях. Дело было в Париже, в парке Тюильри. Там есть такой громадный шар на резинках, внутри которого сидят два любителя острых ощущений. Шар запускается из гигантской рогатки вверх, кресла дико вращаются, и люди внутри пронзительно визжат.


Марина Алексеева, руководитель проекта «Отдохни на Урале»:

— В Питере есть интерактивный музей воды в старой водонапорной башне. Никогда не думала, что мир канализации может меня так взволновать. У нас старинная башня находится на Воровского, она пустует — пора устроить в ней такой же аттракцион. Кстати, в том же Питере в парках стоят советские игровые автоматы вроде «Морского боя» или «Авторалли». Играть можно за те же 15 копеек.


Андрей Брохман, дизайнер, креативный директор компании «Отцы.»:

— Я посещаю парки аттракционов с большим удовольствием везде, где они только есть. А поскольку поездил по свету я изрядно, то мне есть из чего выбирать. Больше всего запомнилась горка в Порт-Авентуре (Испания), где поезд набирает дикую скорость (135 км/час) за три секунды, причем разгон практически не ощущается. Такую забаву и в челябинских парках внедрить было бы не худо. Чтобы жизнь медом не казалась.


Валерий Сережкин, директор по продажам группы компаний «Элефант»:

— Я бы с удовольствием прокатился на американских горках — настоящих, высоченных. У нас есть их карликовые варианты в парке Гагарина и горсаду имени Пушкина, но дух на них не захватывает. Ещё хотел бы серпентарий или большой террариум: полезно туда будет ходить всем, кто выбрал профессию офисного клерка.


↑ Сейчас
Какой новый аттракцион нужен нашим паркам? Отвечают челябинцы-путешественники
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары