Колонка Майи Цзедун: «Клеймо не ставить» — Колонки — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Колонка Майи Цзедун: «Клеймо не ставить»

1 июня 2015 года

Колонка Майи Цзедун: «Клеймо не ставить»

Я — Майя, и у меня раздвоение личности. В России, где я родилась и выросла, я одинокая женщина за 30. В одной стране третьего мира, где я с некоторых пор проживаю, я уважаемая даже церковью сеньора, состоящая в свободном союзе. У меня и справка есть.

Как так получилось? Понимаете, мне никогда не хотелось в настоящий замуж. Во-первых, там, по слухам, надо готовить борщи. Во-вторых, менять свою прекрасную фамилию на фамилию какого-то мужика. В-третьих, таскать на пальце кольцо. А уж перспектива обзавестись штампом в паспорте и вовсе навевает мрачные мысли о клеймении скота. В России за такие слова скоро, наверное, будут путевку в ЛТП выписывать, поэтому я взяла да и свинтила подальше.

Тем более что в «подальше» (в Колумбии) меня ждал один прекрасный мужчина и нотариус. Последний, выслушав, что любовь наша с одним прекрасным мужчиной крепка, как самогон (это правда), и что мы живем под одной крышей уже два года (это вранье), записал все это дело в гроссбух и выдал справку. В ней черным по белому красивым шрифтом написано, что Майя Цзедун делит с Хуаном Карлосом стол, крышу и, немаловажно, кровать, посему считать ее, Майю Цзедун, участницей свободного союза. Пока нас все устраивает, мы получаем от этого союза все ништяки обычного брака: взаимную любовь и уважение, право на совместно нажитое имущество, включение в медицинскую страховку партнера и так далее. Если союз вдруг треснет, а детей нет — разбежаться можно в любой момент, не уведомляя нотариуса.

Вы спросите: но как же так, а если он решит уйти, а ты не согласна? А с чего бы мне быть несогласной? Ведь в этом-то и фишка свободного, но задокументированного союза: не удерживать насильно, не давить на жалость, не заявлять права собственности на живого человека. Демо-версия брака, если хотите, которую при желании (взаимном) можно с удовольствием растянуть на всю жизнь.

Ну и греет, конечно, что на Родине-то я совершенно свободна, хи-хи. Хотя, говорят, один адвокат предложил узаконить гражданские браки и в России, чтобы рожали увереннее. Если инициатива соберет 100 000 подписей, свобода моя будет под сомнением. Но она не соберет, нет.

Рисунок Саввы Мысова


↑ Сейчас
Колонка Майи Цзедун: «Клеймо не ставить»

Комментарии к статье

Сплошное самооправдание, причем для бездетной женщины которая не нашла своего мужчины. Вот кайф хвастаться тем, что тебя пользуют безо всяких обязательств (как изменились нравы..!)
И вопрос: а как же быть с правами на совместно нажитое имущество и медицинской страховкой, если нотариуса уведомлять не надо ?
И второй: чем же справка хваленая отличается от штампа в паспорте? Считайте что справка и равно штампу.
Мария
+100
Ольга
отличная статья!! браво, я тоже так хочу. свободный союз - все честно, на равных и без всяких корыстных расчетов. стало плохо - пока, дорогой. это как-то меньше держит, чем долбаный штамп.
Лиза
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары