Как заставить мужа заниматься спортом — советы, примеры, отзывы — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Колонка Алины Губачёвой: Как мотивировать мужа на спорт?

25 августа 2023 года

Колонка Алины Губачёвой: Как мотивировать мужа на спорт?

Всем доброго времени суток, девочки. Сегодня болтаем с вами. Хотя и мужчинам тоже прочесть полезно. Вы уже тренируетесь? Занимаетесь спортом или пробежками? И даже регулярно? Это действительно круто! Молодцы!

Но, бывает так, что, встав на «путь ЗОЖника», мы начинаем пытаться вести за собой все своё окружение. И первым под раздачу попадает горячо любимый муж. И вот вы покупаете ему фитнес-карту или сертификат в спортивную секцию, зовете его с собой на пробежку… И… И ничего не происходит! Карта сгорает, а за год было всего три посещения, с сертификатом та же история, пробежки есть, но только до кухни и обратно.

Печально, правда? Ведь вы же добра желаете, хотите как лучше, чтобы любимый человек был здоров. А тут такое безразличие или даже сопротивление! Вы понимаете, что у мужа нет мотивации к тренировкам.

На своей страничке в соцсети я провела опрос – «Как мотивировать мужа на спорт?». И сейчас поделюсь с вами полученными результатами.

Ответ №1
«Никак! Лучше найти нового»
Радикально? Возможно, но в этом есть здравая мысль. Люди меняются только по своему желанию. Навязать это желание невозможно. Так что сразу ищите спортивного мужчину. Знакомьтесь на спортивных фестивалях, в секциях и фитнес-клубах.

Ответ №2
«На мне может лежать только стройное тело!»
Да, подписчики юморят. Но это тоже верная позиция, правда не стоит изъясняться столь ультимативно.
При мотивации мужа говорите о себе: «я восхищаюсь, когда ты спортивный, я чувствую себя рядом с тобой королевой….» Ну и подобное.
Кстати, если статью читают и мужчины – то вам совет. Если вы уже на спорте, тренируетесь – то ваша дама должна это видеть хоть иногда. Допустим, я впадаю просто в щенячий восторг, когда вижу своего мужа на волейбольной площадке, как он забивает очередной гол. Это как допинг в семейную страсть.
А одна девушка написала, что просит своего мужа показать бицепс, пищит от восторга и целует. В общем, будьте тем самым Аполлоном для своей дамы – демонстрируйте свои достижения на спортивном поприще.

Ответ №3
«Мотивировать можно только своим примером»
И это самый правильный ответ! Да, и еще раз да – начинайте с себя, девочки. Как раз в сентябре начинается новый фитнес-сезон – это самое лучшее время начать тренировки. Так что, если вы ждали «тот самый момент», то он на пороге. Мониторьте, куда пойдете тренить.

Ответ №4
«Мужик придет к спортзалу, если осознает, что у него ушло здоровье»
А вот это самое печальное. Ведь лучше сохранить своё здоровье, чем пытаться его восстановить. А то бывает поздно.
Допустим, я сейчас начинаю реабилитацию мужчине с заменой двух тазобедренных суставов. Сильный, волевой и очень интересный человек – но решил тренироваться, только после вот такой операции. А если бы начал лет на 5 раньше, то с вероятностью 90% - суставы менять не пришлось бы.

Вот такие ответы выдали мне мои подписчики. И мне понравилось, что все адекватно подходят к вопросу. Читайте, мотайте на ус, действуйте.

Ваш онлайн тренер – Губачёва Алина.

Фото: Губачёва Алина


↑ Сейчас
Колонка Алины Губачёвой: Как мотивировать мужа на спорт?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары