Колонка Саввы Мысова: «Чего хотят мужчины?» — Колонки — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Колонка Саввы Мысова: «Чего хотят мужчины?»

16 августа 2014 года

Колонка Саввы Мысова: «Чего хотят мужчины?»

Что плохо в мечтах — они слишком поздно исполняются. Вот в детстве, к примеру, я мечтал набить полный рот изюма. Так, чтобы аж жевать было невозможно. Но мне, конечно, не разрешали. Сейчас я изюма могу купить — хоть фаршируй меня им. Только зачем? Мне этого уже не хочется…

Или вот юность: ирокез, косуха, различные излишества. Как же я мечтал тогда о Les Paul'е! Родину за гитару продать? Да не задумываясь! А тогда, в начале 90-х, такую гитару не то что приобрести — увидеть было редкостью. Сейчас купил. Стоит вон в углу на подставочке. Красивая. В руки беру только на пьянках, чтобы Северного орать.

Еще, помнится, мечтал тогда о клевом мотоцикле. Блестящем таком, со всякими штучками. Трын-дын-дын! Нынче, если у меня вдруг такой откуда-то случится, ну что с ним делать-то? Продать его жалко, а ездить — тупо страшно. Маршрут явно будет короткий: стоянка–первый перекресток–борт маршрутки–челюстно-лицевая хирургия. Хорошо, что мотоцикл уже никогда не появится. Ну его.

Ну и, конечно, женщины. Женщины, так или иначе, присутствуют в мечтах очень давно. В подростковом возрасте, объятый акне и романтическим воспитанием, я мечтал спасти прекрасную даму от, скажем, хулиганов или от пожара. Я, весь мускулистый (ха-ха) и слегка израненный, выношу даму из очага опасности и… Что дальше — четко представить не получалось, но ясно, что начинается сказочный зашибись.

Чуть попозже мечты о женщинах перешли в другую, более низменную, но зато и более конкретную плоскость. Даже горизонталь, не побоюсь этого слова. Ну и домечтался: второй брак, ребенок, алименты, пылесос, линолеум, квартплата. И то, чего раньше так сильно хотелось, теперь называется «супружеские обязанности». Наряду с выносом мусора и забиванием гвоздей. А меня между тем уже на кладбище заждались.

Впрочем, есть и в браке плюс: он ускоряет сбычу мечт. Только вот подумал о том, чтобы перекусить, — жена плывет в распахнутом халате, несет чай и бутерброды.

Пожалуй, не поеду сегодня на кладбище сдаваться. Не все ещё перемечтал.

Рисунок Даши Родионовой


↑ Сейчас
Колонка Саввы Мысова: «Чего хотят мужчины?»

Комментарии к статье

Как то все равно печально получается...
Алена Шабрина
Жызнь — бо-о-о-оль!!!!1111АДИН
Савва Мысов
Мечты они всегда разные. В детстве одни в юности другие. А у вас судя по всему после 20 лет мечты кончились что говорит либо о слабости духа либо о полном отсутствии воображения. А ваше откровенно шовинистическое мнение о женщинах, женах вообще наталкивает на мысль о плохом психическом состоянии.
Надежда Георгиевна
Вы вольны думать обо мне что угодно. Но уж тогда и я оторвусь. Итак.
Люди, которые оставляют настолько высокомерные, агрессивные и безграмотные комментарии, скорее всего, окончили какие-нибудь шарлатанские двухнедельные ололо-курсы с названием типа «Астрологический Психологический Дамский Кабинет Есении Брокер». После чего, конечно, считают себя непревзойдёнными психологами, а также рыцарями железной воли и эзотериками, что уж там мелочиться. Личная жизнь у них по какой-то причине не задалась. Поэтому даже в самом безобидном юмористическом тексте они ищут — и успешно находят! — шовинизм и слабость духа.
Конечно, я могу на ваш счёт и ошибаться. Если так — рад за вас. Если нет, если всё же я прав, то не рад за вас.
Савва Мысов
И это вы оторвались? Ой насмешили. Ололо курсы я не оканчивала, так как для того что бы оценить подобные опусы в стиле "жизнь гавно" не нужно иметь образования, их низкий сорт вполне очевиден и дилетанту. А на счет вольна думать о вас что угодно, дорогой автор, я говорила о статье, а не о вас, так как с вами, к счастью, лично не знакома. Быть может это действительно юмористическая статья, правда ни кто этого не заметил, хотя конечно такое литературное светило как вы мнение толпы не волнует, как кого то из поэтов, "Но я поэт и мнение толпы мне безразлично" или что то в этом духе. В общем, мило побеседовали. И еще, женщина это не только бутерброды и тоска.
Надежда Георгиевна
1). Цитирую первый комментарий почти целиком: "А у вас судя по всему после 20 лет мечты кончились что говорит либо о слабости духа либо о полном отсутствии воображения. А ваше откровенно шовинистическое мнение о женщинах, женах вообще наталкивает на мысль о плохом психическом состоянии."
Где тут мнение о статье? Тут чистой воды мнение об авторе. Вы противоречите сами себе. Причем, делаете это с огромным апломбом, что говорит о том, что вы глупы.
2). Если вы не заметили в статье юмора, а заметили лишь "жизнь гавно", то, видимо, вам не известен смысл слова "ирония". А поскольку смысл этого слова любой среднего ума человек узнаёт и понимает примерно в шестом классе, то это ещё раз подтверждает моё мнение: вы глупы.
3). Опять цитата: "Ололо курсы я не оканчивала, так как для того что бы оценить подобные опусы в стиле "жизнь гавно" не нужно иметь образования, их низкий сорт вполне очевиден и дилетанту". Тут вы путаете причину и следствие. Курсы не оканчивают, чтобы мочь оценить качество текста. Это качество текста начинают оголтело оценивать, окончив курсы. Но тут я, боюсь, слишком сложно для вас объясняю, ну нафиг.
4). С чего вы вообще взяли, что женщины для меня — это бутерброды с тоской?! Я очень люблю жену, она, смею надеяться, меня тоже; мы много ржом и много трахаемся. Мы счастливы. Ваше мнение о том, что я домашний тиран — это плод вашего, не в пример моему, богатого воображения. Приписывать другому, совершенно незнакомому человеку придуманные вами черты — тоже, знаете ли, признак невеликого ума.
5). Мнение читателей меня и вправду мало волнует, тут вы правы. Но не потому что я такая распрекрасная роза в саду мировой литературы, а просто — на всех не угодишь. Напишешь, мол, солнце встало — и обязательно найдется кто-то вроде вас, который в этой фразе увидит что-то лично для него по какой-то причине неприятное, придёт и всё обругает. А ты его просто развлечь хотел. Ну и стоит ли тогда вообще переживать?
Вот и вам, думаю, не стоит переживать. Ну написал какой-то самовлюблённый шовинист что-то неприятное, ну подумаешь. Интернет большой, там всё время кто-то неправ, никаких времени и нервов не хватит на всех.
Савва Мысов
Ну наконец то разродились на нормальный комментарий, а то будто пальцем левой ноги печатали. Бред конечно, австралопитек типа вас не может оценить интеллекта хомо сапиенес, но вы старались, это мило.Может все так как вы говорите на самом деле, но тогда в следующий раз задумывайтесь хоть немного над тем что вы пишите. Нет это не совет, не пожелание, так слова в пустоту фактически. В интернете много дураков, тут я соглашусь, но ваш безграмотный бред печатают в журнале, поэтому я и прокомментировала, так у нас, слава богу, демократия и кадый имеет право высказывать свое мнение. Да и вообще я не понимаю чего вы так разошлись. Если у вас самолюбие больное (что логично при слабом мозге) простите, не хотела вас обидеть, не переживайте, все наладится. И последнее, слова ирония и сарказм мне более чем знакомы, молодой человек, не сомневайтесь. Но все, я ухожу, нет времени на переписку с Гением.

С Уважением.
Надежда Георгиевна
Удивительно, как вам удаётся ошибаться во всём, в каждом предложении. И я не про пунктуацию с орфографией, хотя они у вас тоже ужасающие.
Тоже ведь своего рода талант — иметь такое самомнение в сочетании с пугающей глупостью. Как вы живы-то до сих пор при таких способностях?
Ну да ладно. Скучно уже. До свидания.
Совершенно без уважения.
Савва Мысов
Дамочка, Вы не правы. У Вас действительно агрессивные и высокомерные комментарии.
Андрей
Главная МЕЧТА не сбылась...
повоевать с ФАШИСТАМИ!
vozya
Не, я никогда не мечтал воевать.
Савва Мысов
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары