Кто за что платит? Интерактив с Элеонорой Пармезан — Интерактив — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Кто за что платит? Интерактив с Элеонорой Пармезан

14 января 2016 года

Кто за что платит? Интерактив с Элеонорой Пармезан

Одна девушка Маша дожила до 30 лет и наконец-то обрела семью. И начала её строить по всем правилам. И тут что-то пошло не так.

Начало такое: Маша и Никита встречались, встречались семь месяцев, да и решили пожени... то есть жить вместе. Мда, ничего интересного. История в другом. Вот два относительно молодых человека созрели до совместного хозяйства. Каждый из них образован и взросл настолько, что зарабатывает деньги с утра до вечера. Поэтому через два медовых месяца Никита и предложил: «А давай скидываться каждый месяц? На коммуналку и продукты». Уточняю, что квартира Никиты, и ипотеку платить не надо.

— Нет, — сказала Маша. — Я так не согласна. Раз ты мужчина, ты и должен за все платить.

Друзья, я не поверила своим ушам. Я думала, такие древние патриархальные... скрепы давно проржавели и истлели за ненадобностью. Однако ж вот.

— Я зарабатываю свои деньги и трачу их на себя, — рассуждает Маша. — Я покупаю продукты, готовлю, убираю квартиру, чищу унитаз, стираю и глажу. Почему я должна ещё и деньги вкладывать? Мои деньги я хочу тратить на себя. Разве это не мужская обязанность — содержать дом?

Никита не понял ни слова. То есть она принесла себя, принцессу, и её хлопоты по дому можно выразить в деньгах, которые он, мужчина, приносит в виде рублей?

Между нами, девочками, я тоже не ожидала такого... девочкового расчета. Опустим умилительный момент, что в первые месяцы совместного быта такие скучные вопросы, как глажка и унитаз, вообще мало кого волнуют. Тут люди современные и подходят к вопросам по-взрослому, без всяких муси-пуси. С тебя деньги — с меня ужин, с тебя деньги — с меня стирка, ну и так далее.

А самое пикантное, что все подружки Машу поддерживают! Мужчина должен, а как же, а кто же еще. Это ж, бабоньки, где справедливость: она и работает, она и у плиты, она ещё и деньги должна отдавать?

Конфликт находится в точке холодного бойкота. Ребята договориться не смогли, поэтому не разговаривают. Ваше мнение, уважаемая публика? Кто прав?

Кто прав?

Всего на вопрос ответило: 227
Маша — образец инфантильной девочки, маминой дочки. Когда люди живут вместе — все расходы пополам.
30%
Маша права. Мужик дома все равно ничего не делает, пусть платит.
19%
Когда в паре начинается подсчет, кто сколько за что и почему, — это диагноз. Можно даже не начинать разговаривать. Маша, собирай чемоданы.
51%

P.S. В истории «Как не лезть в чужой телефон?» большинство читателей (85%) советуют Оле поговорить с Антоном и рассказать ему о своих подозрениях.


↑ Сейчас
Кто за что платит? Интерактив с Элеонорой Пармезан

Комментарии к статье

чувак хочет, чтобы на него пахала домработница халявная, и еще и деньги с нее за проживание брать) хорошо устроился, молодец!)
соловей-разбойник
ПО-моему, она полная дура, уж извините.
нелли
Дура что жить с ним начала.
Лю
Девчонки сейчас пошли просто принцессы откуда только берутся. Типо - я готовлю , я мою посуду, а ты за это все покупай? С какой радости он должен все покупать сам на двоих, але?
Сергей
Забота о материальном благополучии семьи - это забота мужчины.
Надо уже давно забыть о равенстве полов)))
Татьяна
Это что-то новенькое - забыть о равенстве полов:))) Так долго боролись, так долго пихались локтями, каблуками и круглыми коленками - мы тоже люди! мы тоже имеем право! Теперь будьте-нате: мужчины, вы тут нам должны, просто потому что гендер такой! а мы такие- девочки-девочки.
Элеонора Пармезан
А почему бы ещё не взять с девушки плату за проживание в квартире для полного, так сказать, равновесия? Это ж его собственность, она-то её не заработала.
А
Равенство полов - это, наверно, здорово, но только не в нашей стране, потому что в нашей стране его просто нет. А вообще-то, это история о том, что Никита не любит Машу. БеЖи, Маша, беЖи!
Саша
Не, ну можно быт разделить напополам-все расходы совместные. И совершенно логично будет разделить обязанности. Если она готовит, то он убирает, гладит и др. Девушка ж не ломовая лошадь, чтобы после работы еще придти и впрячься! Каждой хочется отдохнуть и чтобы время на себя было. Так что пусть мужик по дому работает, а деньги можно и поровну.
Алекса
Поддерживаю, а потом еще и поделить очередность рождения детей. Ну, она может первого родить, а он второго )))) И грудью пусть кормит! Чтоб точно везде поровну было))))
Рая
Замуж значит брать не хочет, девушку в квартире не прописал еще, а уже квартплату просит с нее! И это уже через два месяца! Хамство, я считаю. Понимаю, еще бы снимали вместе, так своим добром то можно и поделиться! Продукты она и так покупает, жалко тыщу рублей за свет и воду переплатить? Фу таких "мужчин".
Диана
согласна полностью! Она ему не жена, а халявный секс он получил (это помимо глажки и уборки) а значит он ей ДОЛЖЕН!
Лю
Жлобство цветет и пахнет, как посмотрю. Надо ж было ей такого мужика встретить) Тут только собирать чемоданы и бежать, бежать как зверь от лесного пожара, потому что с годами жлобство прогрессирует, потом придётся пять рублей на новые трусы выпрашивать.
Дарья
Как в бородатом анекдоте... Познакомилась с парнем, через месяц решили жить вместе, снимали квартиру напополам... Через год узнала, что квартира его.
Гость
такое же ощущение сложилось :))
Лю
Нет, ну просто интересно - а вот если бы они поженились, загс, чин-чинарем, штамп - тогда как? Оба работают, зарплаты примерно равные. Тогда тоже мужчина за все платит, и за коммуналку, и за продукты, и за бензин?
Элеонора Пармезан
Если бы они поженились, то можно было бы обговорить некоторые расходы, но мужчина всё равно вкладывает больше. На то он и мужик, иначе он деградирует и не будет чувствовать себя главой семьи. А сейчас, поскольку он девушку замуж не позвал (а просто пользуется её желанием создать семью в будущем) он ей должен больше, т.к. сожительство - это форма отношений более удобная мужчине, но не женщине.
Лю
Те, кто считает деньги друг друга и кто сколько вложил в общий котел, кто там что когда покупал , кто сколько съел, кто что должен делать по дому и чего не должен, просто не должны жить вместе и быстро разбежаться и невыносить другому мозги.
Кирилл
У нас с супругой заведено так, все заработанные деньги ложатся в общую копилку, крупные покупки обговариваются, деньги на карманные расходы и прочее просто берутся.
сергей
Как же Вам повезло! А в нашей "семье" я и на работе работаю, и по дому работаю, и с детьми домашнюю работу делаю. В общем, женщина-конь получается...
Несогласная
вот! разумно и справедливо.
Элеонора Пармезан
Считаю что пара должна существовать за счёт мужчины, а если у него туго, но жена работает, то почему бы ей не помогать в этот момент. Как выше было сказано - а если мужчина, все свои деньги отдал на содержание семьи, да так, что даже шапку новую не на что купить, как быть? Он лузер, сразу идти и убить себя?
Sunta
Если муж отдал все свои деньги на содержание семьи - то нормальная жена сама пойдёт и купит ему эту шапку или там сумку. Это нормально.
Лю
Но это только мужа и жены касается, но не сожителей!
Лю
Она же покупает продукты! Что ж ещё от неё надо? Нафиг он ей тогда нужен? Она и без него свои деньги на еду и комуналку тратила и с ним - а какой тогда смысл? Она его бесплатным сексом обеспечила (хоть и не жена!) стирает-готовит, продукты покупает, а теперь ещё и за комуналку платить должна? Она что хуже продажной женщины что ли? тем хоть за секс платят. !!!! а тут всё для мужика нахалявку
Лю
Как начнут жить-так и продолжат. На женских форумах всегда миллион обсуждений этих проблем. Имхо допускаю и вариант скинуться , и вариант, что она покупает продукты. во втором варианте она тоже терпит расходы. То, что он приобретает домработницу-еще не факт. Она приобретает жилье без проблем в нашем случае. А вообще по большому счету -когда сумасшедшая любовь, когда гормоны, когда хочется ребенка, а не временного удобного и "благоустроенного"секса- именно материальная проблема ушла бы у парочки на второй план. Так что сумасшедшей любви нет
олеся
Короче мое мое мнение что все же у них нет сильной любви. иначе бы все само собой быстро решилось
олеся
В первую очередь отношения между мужчиной и женщиной должны строиться на равноправном партнерстве с некоторым распределением ролей, о которых договариваются. Это базис и без этого гармоничного семейного союза не получится. А вообще изначально никто никому ничего не должен. Семейная жизнь-умение договариваться и искать компромиссы! Ну а про то, что должен быть семейный бюджет, пополняемый из обоих источников, не обязательно в равной пропорции, и говорить нечего.
Александр
четко, грамотно, и по делу! респект
Гость
Александр! вот я с вами полностью согласна.
Элеонора Пармезан
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары