Новые альбомы: Judas Priest, Bob Mould, The Last Shadow Puppets и «Тайм-аут» — Музыка — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости

Новые альбомы: Judas Priest, Bob Mould, The Last Shadow Puppets и «Тайм-аут»

28 апреля 2016 года

Новые альбомы: Judas Priest, Bob Mould, The Last Shadow Puppets и «Тайм-аут»

Тайм-аут обложка нового альбома

«Тайм-аут»
Альбом «Все лучшее в одном»

«Национальный Цифровой Агрегатор»
Оценка: 4
18+

Московская шок-рок-группа, где разухабистым мотологическим юмором блистали Акакий Зирнбирнштейн, Нагунаил Перминдюр и прочие поющие квачи. Культовый статус группа получила, когда песня «Я люблю кататься» стала неформальным гимном байкер-движения. И вот приятная весть от клоунов-ветеранов — сборник лучших сочинений «Тайм-аута», куда вошел незабвенный «Ёхан Палыч», лирические «Блинчики со сметаной», адская версия песенки «Буратино» и дурашливые концертные записи с неформальным конферансом. Песни не устарели, звучат свежо, а играют и поют ребятушки слаженно и ретиво.

Обложка нового альбома Patch The Sky

Bob Mould
Альбом «Patch The Sky»

Merge Records
Оценка: 4+
16+

Выпускник Нью-Йоркской консерватории гитарист Боб Мулд до 1988 года руководил культовой хардкор-группой Husker Du. Теперь пишет книги и сольные альбомы, где из самого сердца 50-летнего мизантропа рвется отчаянная и мрачная музыка. Новое его детище — изрядно наперченный американский пирог, истекающий горячим мясным духом и подозрительно пряными травами. Песни быстрые, свирепые и легкокрылые одновременно (Hands Are Tied), глубоко психологические (Voices In My Head) и даже гимнообразные (Black Confetti) — сильная и цельная работа талантливого музыканта, хотя депрессия хлещет тут изо всех щелей.

Обложка нового альбома Judas Priest

Judas Priest
Альбом «Battle Cry Live from Battle Cry»

Sony Music Entertainment
Оценка: 5
18+

Патриархи первой волны хэви-метал, с чьей легкой руки все нынешние волосатики щеголяют в кожаных рейтузах с проклепанными гульфиками. Хотя и не в этом главная заслуга «Священников Иуды». Более 40 лет их кредо «Громче, выше, быстрее!» работает не за страх, а за совесть. Их новый альбом, записанный живьем на концерте, — потрясающий в буквальном смысле этого слова: хирургически точные обоюдоострые гитарные пассажи, громоподобный барабанный бой и победный рев вокалиста Роба Хэлфорда. Где-то их назвали самой влиятельной метал-группой после Black Sabbath.

The Last Shadow Puppets новый альбом

The Last Shadow Puppets
Альбом «Everything You’ve Come To Expect»

Domino Recording
Оценка: 4
18+

Давно ожидаемый второй альбом коллектива The Last Shadow Puppets, где в творческом союзе сошлись два породистых поп-жеребца — Алекс Тернер из Arctic Monkeys и Майлз Кейн. Такая музыка и должна звучать под пальмами Малибу — парфюмерно-пригожая и натужно-пафосная, пронизанная порочными страстями 70-х. Если первый их альбом напоминал бодрый саундтрек к довоенному вестерну, то этими ретропеснями а-ля Рой Орбисон (Sweet Dreams и Miracle Aligner) смело можно озвучивать фильмы про агента 007. Нюанс: на обложке красуется молодая Тина Тернер.

Слушай также:

Обложка альбома Parquet Courts
Parquet Courts
Альбом «Human Performance»
обложка нового альбома гр. «Каспий»
«Каспий»
Альбом «Твой праздник»

↑ Сейчас
Новые альбомы: Judas Priest, Bob Mould, The Last Shadow Puppets и «Тайм-аут»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары