Новые альбомы: Keith Richards, Hollywood Vampires, Eagles of Death Metal и New Order — Музыка — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости

Новые альбомы: Keith Richards, Hollywood Vampires, Eagles of Death Metal и New Order

30 октября 2015 года

Новые альбомы: Keith Richards, Hollywood Vampires, Eagles of Death Metal и New Order

Keith Richards
Альбом «Crosseyed Heart»

Mindless
Оценка 4+
18+

Подтверждение того, что блюз несет волшебное начало, — третий сольник Кейта Ричардса. Гитарист-хулиган из The Rolling Stones немолод, ему стукнул 71 год. Но поет он сейчас лучше, чем 40 лет назад! Записывается со старыми подельниками из летучего состава X-Pensive Winos, отрывается, как истосковавшийся по невесте дембель. Он вываливает на нас охапку разноплановых номеров: реггей, кантри (дивная Robbed Blind), фолк («Гуднайт, Айрин») и типичный роллинговский блюз-рок, чертовски обаятельный. Альбом — чистой воды брильянт, хоть и грубо ограненный.

Hollywood Vampires
Альбом «Hollywood Vampires»

Universal
Оценка 4
18+

Алкоголизм и рок-музыка если не братья по крови, то добрые кузены. Это подтверждает пьяная группировка «Голливудские вампиры», собравшая в 70-е годы Кита Муна, Ринго Старра и других монстров рока, многие из которых уже в могиле. Под этим же именем играет группа, объединившая Джонни Деппа, Элиса Купера, Джо Перри и экс-участников Guns N'Roses. Альбом пышет хмельным озорством, ребятушки лихо перепевают великие номера групп The Who, Led Zeppelin, T. Rex, The Doors, Джими Хендрикса и Small Faces. Помогали им такие парни, как Пол Маккартни, Слэш и Дэйв Грол, так что попойка удалась.

музыка, Beirut, No No No, 4AD

Eagles of Death Metal
Альбом «Zipper Down»

Downtown Recordings
Оценка 4
18+

Четвертый альбом Eagles of Death Metal. Это побочный проект Джоша Хомма (Queens Of The Stone Age) и его школьного приятеля Джесси Хьюза. Невзирая на название, никакого дэт-метала тут нет. С первого же трека такая свистопляска, что ясно: ребята ощущают себя латентными героями глиттер-рока, пестующими музу в папином гараже. Песня «О моя девушка!» — квинтэссенция стиля: пафос, сентиментальность и дворовые интонации, близкие саратовскому гопнику и нечистому на руку подростку из Висконсина. На железобетонные риффы прифузованных гитар положена жажда женских чар и хронический спермотоксикоз юного Казановы, желающего овладеть миром с помощью гитары.

New Order
Альбом «Music Complete»

Mute Records
Оценка 4
18+

Это Манчестер, детка, во всей плясовой сущности! Артисты, перекинувшие мостик между рок-андеграундом и танцевальной культурой 90-х, 30 лет лелеющие имидж отцов эйсид-хауса. Ибо новые песни группы New Order далеки от гитарной музыки и продюсирует их электронный гуру Том Роулэнд из The Chemical Brothers. Чем больше седины у музыкантов, тем больше охота танцевать. И у них получилась пластинка для дискотеки. Даже Игги Поп со скетчами в песне Stray Dog распелся, как лауреат берлинского love-парада, со всеми его комплексами и секретами Полишинеля. Все песни несут зашифрованное послание типа «Прочь скука, прочь, у нас будет жаркая ночь!».

Слушай также:


Apollo Brown
Альбом «Grandeur»

Sofie Letitre
Альбом «Uncanny Valley»

Big Grams
Альбом «Big Grams»

↑ Сейчас
Новые альбомы: Keith Richards, Hollywood Vampires, Eagles of Death Metal и New Order
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары