Паблики: о комиксах — Блоги — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Паблики: о комиксах

26 августа 2014 года

Паблики: о комиксах

После того как Кукрыниксы ушли из «Крокодила», русская школа комиксов по-прежнему в большом долгу. Редкие проблески здорового черного юмора и авторской графики тонут под водопадом вторичных идей. Но мы верим, что комиксы воспрянут, поэтому старательно и с любовью просеяли паблики на предмет хорошего российского и зарубежного контента. И кое-что нашли.

Внезапные истории
«Комиксы на ФБ»
facebook.com/comics.like
Читают:
75 000 человек

От открыток и демотиваторов до рисунков от руки, но с глубоким смыслом: 75 000 человек в сообществе — это постоянный приток рисунков, который угрожает затопить вашу ФБ-ленту. Чем отличается кит-убийца от профессионального кита-убийцы? Словами не описать, это нужно видеть. Как и добрую картинку расстрела кока-колы бутылкой молока. Это не экстремизм, это пропаганда здорового образа жизни и напитков местных производителей. Те, кто любит подобрее, могут заглянуть к сетевой звезде Татьяне Tavla Задорожной на facebook.com/tanya.zadorozhnyaya. Татьяна совершенно гениально играет картинками в нарочито примитивной технике. Её «Шоколад с бесцельным лесным орехом» взорвал Рунет пару лет назад.

Берегись индейки-ассасина!
«Кладовая комиксов»
vk.com/kladovayacomiksov
Читают:
55 170 человек

Если просто популярные комикс-сообщества «ВК» читают от 100 000 и выше, то в этом пасется только пол-сотни тысяч лиц. И почему? Потому что шлака тут минимум, смотрители кладовой внимательно следят за тем, что предлагают читателям. Да, случается тут пикантность 18+, а то и 21+, но сальностей и дурного вкуса мы не заметили. Зато заметили явление Иисуса на тостере с джемом. Свят-свят-свят. И чтобы не логиниться попусту: хотите увидеть самое бредовое «ВК» комикс-сообщество? Идите сюда, пока оно ещё не закрылось: vk.com/saint_turkey_comics. Прелесть, что такое: 23 (!) участника раз в месяц (!) жадно читают продолжение приключений любвеобильной индейки-ассасина (!), причем комиксы рисуются шариковой ручкой на бумаге.

Чувак и готесса
«Комиксы про чувака»
chuvak-comics.livejournal.com
Читают:
289 человек

«Унылый юмор про 30-летних неудачников: одиночество, безработица, мозговые тараканы, удар по яйцам, шизофреник спорит с Богом. И внезапно — сиськи!» — так определяет свое творческое кредо автор комикса. Чувак уже четыре года живет в Сети, его биограф Захар Ящин исправно выкладывает еженедельные отчеты о странностях своего персонажа. Три сотни унылых 30-летних чуваков наблюдают за этим онлайн. Тем, кто считает, что 300 постоянных подписчиков — это несерьезно, рекомендуем заглянуть в ЖЖ-сообщество ru-nemi.livejournal.com, где фанаты адаптируют для русской аудитории комикс про шведскую девушку-гота Неми Монтоя.

Еще...

w-o-s.ru/article/4487 — Старый, но отличный обзор иностранных комиксов с кучей линков.

ru-swine.livejournal.com — Настоящий олдскул — Pearls Before Swine по-русски.

stripline.livejournal.com — Место, куда выкладывают короткие скетчи и анонсы новых русских серий.


↑ Сейчас
Паблики: о комиксах
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары