Пять необычных велосипедов из Челябинска — Спорт, Топ-5 — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пять необычных велосипедов из Челябинска

11 мая 2016 года

Уточним: велосипедов и не только. Оказывается, в Челябинске есть много неугомонных мастеров и фанатов необычных байков, которые делают все против мейнстрима. Велик с часами, мотором, на толстых колесах и ещё два занятных варианта — в нашем топе.

Велочоппер

На самом деле «Урал» с переваренной рамой, другим задним колесом и необычного цвета. Легкий, накатистый и немного эксцентричный. Из минусов конструкции — сложно заезжать на высокие бордюры, приходится спешиваться. Создатель Степан Пашков велик очень любит, в основном летом. А зимой продвигает в массы сноускуты — доски для сноуборда с рулем от велосипеда.

Велочоппер Степана Пашкова

Фэтбайк

Этого красавца с жирными колесами ни с чем не перепутаешь. В оригинале такие делают для езды по песку или снегу. В Челябинске фэтов несколько, один даже в прокате имеется. Кататься на таких велах можно круглогодично, не лютуя на неубранный снег и дырявые дороги. Главное — вовремя сменить летние покрышки на зимние.

Фэтбайк сделанный в Челябинске

Мопед «Черная работа»

В местном велосообществе есть Данила-мастер, он превращает велики в мопеды. «Черную работу» он задумал в 19 лет. Получился легкий байк, который может разгоняться до 60 км/ч. Расход топлива — 1,3 л на 100 км, в бак вмещается 2,2 л. У байка два режима — педали и мотор, можно ехать на том и другом одновременно. Так что везде успеете, и рубашка будет свежая.

Мопед «Черная работа», сделанный в Челябинске

Фиолетовый мускул

Эксклюзивный кастомный велосипед, созданный Петром Романовым в челябинской мастерской «Велокухня». Все компоненты современные, а вот рама олдскульная, ей 40 лет! У велика три (!) клаксона и механические часы на руле. Круто, стильно, как американский ретромотоцикл. Кстати, байк продается, цену узнавайте в «Велокухне».

Велосипед фиолетовый мускул

Электровелосипед

Это как обычный велосипед, только с электрическим приводом и батарейкой. Отправитесь к подружке на другой конец города и доберетесь быстрее автобуса. Моторчик умный, помогает владельцу на подъемах и бережет себя на спусках. Заряжается от розетки, права не нужны, а разгоняется почти как мопед — до 50 км/ч.

Электровелосипед


↑ Сейчас
Пять необычных велосипедов из Челябинска
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары