В Челябинске 9 мая будут летать бомбардировщики — Новости — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Челябинске 9 мая будут летать бомбардировщики

4 мая 2016 года

В Челябинске 9 мая будут летать бомбардировщики

В этом году праздник 9 мая в Челябинске пройдет по классической программе: торжественное построение, концерты, демонстрации, акция «Бессмертный полк» и вечерний фейерверк. Полная афиша памятного дня есть вот тут:

Однако несколько деталей праздника делают его уникальным. Например, в торжественном параде войск примут участие боевые самолеты: в разгар парада над площадью Революции «ромбом» пролетят СУ-24М с киргизской авиабазы Кант. Последний раз бомбардировщики участвовали в Параде три года назад. Добавим, что 9 мая по площади промаршируют более 2000 человек: 25 парадных расчетов, рота почетного караула и три реконструированных взвода – кинологический, а ещё в форме и с оружием времен Великой Отечественной войны. Реконструкторы пронесут копии вымпелов воинских частей, сформированных в Челябинской области. Плюс, будет колонна исторической бронетанковой техники и современные боевые машины.

Кстати, Парад и праздничный фейерверк можно будет увидеть онлайн, не выходя из дома. Прямую трансляцию будет вести «Интерсвязь».


↑ Сейчас
В Челябинске 9 мая будут летать бомбардировщики
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары