«В поисках Дори» и ещё 7 сиквелов легендарных фильмов уже или скоро в прокате — Кино — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости

«В поисках Дори» и ещё 7 сиквелов легендарных фильмов уже или скоро в прокате

20 июня 2016 года

«В поисках Дори» и ещё 7 сиквелов легендарных фильмов уже или скоро в прокате

«День независимости: Возрождение» (Independence Day: Resurgence)

Оригинал: «День независимости» (1996)
Режиссер Роланд Эммерих
В прокате с 16 июня 2016

В чем суть: прошло 20 лет. Земляне переняли инопланетные технологии и понастроили защитные конструкции, но где-то в недрах запрятан передатчик, и инопланетяне свое поражение так просто не забудут. Не забыли.

Потенциал: 20-летний цикл позволил сменить целое поколение, поэтому сиквел в основном про детей героев прошлого (ну ещё и потому что Уилл Смит оказался непомерно жадным). Большой любитель фильмов-катастроф, Эммерих в этот раз не изменяет самому себе, поэтому зрителя определенно ждет отличный набор урбанистических разрушений. Все знают, что сиквелы удачных блокбастеров хуже и меньше зарабатывают, но, возможно, «Возрождение» совершит маленькую революцию, ибо ещё одного провала карьера немецкого режиссера может не выдержать.

«В поисках Дори» (Finding Dory)

Оригинал: «В поисках Немо» (2003)
Режиссеры: Эндрю Стэнтон, Ли Анкрич
В прокате с 16 июня 2016

В чем суть: полгода спустя после приснопамятного вояжа Марвина в Сидней, рыбка Дори начинает бредить калифорнийским берегом. Якобы там её отчий дом и мама с папой. Рыбке-хирургу и её старым друзьям предстоит новое приключение, где они познакомятся с новыми и хорошо забытыми (осьминог, китовая акула и белуга).

Потенциал: познав горечь недосборов («Хороший динозавр»), анимационная студия «Пиксар» окончательно оформила тенденцию снимать сиквелы: из шести предстоящих релизов пять будут продолжениями хитов. В том числе «В поисках Дори», чья судьба долго оставалась неопределенной. Но вот случилось. Выбрав удачный формат роуд-муви, основанного на семейных связях, Стэнтон, кажется, готовиться повторно взять вершину: инсайдеры, критики и любители судить по трейлерам, все как один хвалят сиквел.

«Звонки» (Rings)

Оригинал: «Звонки» (2002)
Режиссер Ф. Хавьер Гутьеррес
В прокате с 27 октября 2016

В чем суть: прошло 13 лет. Все старые герои уже сошли со сцены, а документалочка с Самантой в главной роли все ещё гуляет по рукам нерадивой молодежи. Студентка Джулия едет к своему бойфренду, чтобы обнаружить, что проклятая видеокассета пользуется спросом в его кругу и что он её уже посмотрел. Остается одно — спасти любимого из цепких лап смертоносной девчушки с пышной шевелюрой.

Потенциал: низкий. Это притом, что вложено в этот триквел целых 33 млн долларов, что делает его невероятно дорогим хоррором. Дата релиза уже пару раз переносилась прокатчиком Paramount Pictures, что также не может не заставить задуматься. Из прежних двух частей в триквеле не осталось ровным счетом никого, а какую-то принадлежность к знаменитому фильму ужасов демонстрируют лишь продакшн-студии.

Кадр из фльма «Звонок»

«Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» (Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales)

Оригинал: «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины» (2011)
Режиссеры: Хоаким Роннинг, Эспен Сандберг
В прокате с 24 мая 2017

В чем суть: в пятой части капитан Джек Воробей встретится лицом к лицу ещё с одним своим давним заклятым врагом — капитаном Салазаром (Хавьер Бартем), который вместе со своей командой томился в плену Бермудского треугольника. Вместе они будут искать треугольник Посейдона, первый — чтобы защититься от новоявленного противника, второй — чтобы убить всех пиратов. Герой Орландо Блума предстанет в новом обличье — капитана «Летучего голландца», живущего на дне морском.

Потенциал: после гнетущего провала бывшей команды «Пиратов» под руководством Вербински и с участием Деппа в «Одиноком рейнджере» Дисней круто сократил расходы на карибскую франшизу. И до поры до времени остановил съемки шестой части, видимо, полагаясь на успех пятой: выстрелит — хорошо, не выстрелит — пора сворачивать проекты с Деппом. Но, скорее всего, режиссеры «Кон Тики», умеющие работать с ограниченными бюджетами, смогут сделать конфетку, а вернувшийся Блум и заявленный Бардем сделают пятую часть «Пиратов» вполне смотрибельной и конкурентоспособной для истосковавшихся по приключениям зрителям.

Кадр из фильма «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки»

«Джейсон Борн» (Jason Bourne)

Оригинал: «Идентификация Борна» (2002)
Режиссер Пол Гринграсс
В прокате с 1 сентября 2016

В чем суть: Джейсон Борн (Мэтт Деймон) выходит из тени, где отдыхал много лет. Принцип действия и род занятий практически не меняются — Борн бегает по свету (от Лондона до Канар), убивает, спасает и выводит на чистую воду. Главный злодей — Венсан Кассель, главная сексуальная находка — Алисия Викандер.

Потенциал: пятый заход на территорию экранизаций романов Роберта Ладлэма вернул в оборот и главную звезду франшизы Мэтта Деймона, и режиссера Гринграсса. Поэтому, несмотря на некоторую одышку, которую шпионская сага демонстрировала в конце первичной трилогии, есть все предзнаменования, что Борн вернется на коне.

«Бриджит Джонс-3» (Bridget Jones's Baby)

Оригинал: «Дневник Бриджит Джонс» (2001)
Режиссер Шэрон Магуайр
В прокате с 15 сентября 2016

В чем суть: к 40 Бриджит рассталась с Марком, живет одна, работает на телевидении. Но тут она встречает миллиардера и идеального поклонника Джека (Патрик Демпси). И беременеет, правда, от кого точно она не знает: то ли это Марк, с которым у нее случилась интрижка, то ли новый ухажер.

Потенциал: если оригинал был принят на ура, то сиквел 2004 года был раздавлен потоками критики, и с точки зрения доходов оказался посредственным. Несмотря на уже впечатляющий возраст, Рене Зеллвегер возвращается к своей роли изрядно постаревшей, но все такой же взбалмошной и ветреной. Колин Ферт тут же, режиссер первой части — Шэрон Магуайэр. Единственная значимая потеря — Хью Грант. В общем, если создателям удастся вернуться на круги своя, этот будет серьезным успехом в вырождающемся жанре романтической комедии.

«Бык из Бронкса» (The Bronx Bull)

Оригинал: «Бешеный бык» (1980)
Режиссер Мартин Гиги
В прокате с 25 сентября 2016

В чем суть:
уже постаревший боксер Джейк ЛаМотта (реальный боксер, прославившийся как на ринге, так и за его пределами благодаря своему буйному нраву и ревности; Уильям Форсайт) вспоминает историю своей славы и историю своего бешенства.

Потенциал: продюсеры сначала не мудрствуя лукаво окрестили свой проект «Бешеный бык 2», попытавшись примазаться к действительно легендарному фильму Скорсезе c Де Ниро в главной роли. Но потом окстились. Фильм поэтому будет сиквелом только отчасти, к тому же исходный режиссерско-актерский материал значительно ниже по качеству. Американские фанаты «Быка» даже устроили своеобразный конкурс версий по поводу того, как сиквелу достичь популярности оригинала. Победил тот, кто предложил выпустить нового ЛаМотту в компанию к «Мстителям» боксировать против галактических злодеев.

Кадр из нового фильма «Бык из Бронкса»

«Три икса: Возвращение Ксандера Кейджа» (xXx: The Return of Xander Cage)

Оригинал: «Три икса» (2002)
Режиссер Ди Джей Карузо
В прокате 19 января 2017

В чем суть: спустя восемь лет после обильных приключений и выживаний Ксандер Кейдж (Вин Дизель) возвращается к своей шабашке на АНБ, а его патроном по-прежнему является Огастус Гиббонс (Сэмюэл Л. Джэксон).

Потенциал: проигравший в конкурентной нишевой борьбе за зрителя «Форсажу», проект «Три икса» возвращается. Уже в полном боевом комплекте с Дизелем (в 2005 году выходил неудачный сиквел без него), прочно обосновавшегося на троне короля экшена. Дуэт главных героев усилен болгарско-канадской актрисой Ниной Добрев, которая, очевидно, будет вести романтическую линию, что в случае с Дизелем придает особую пикантность. «Три икса», вполне вероятно, станет неплохой забавой в перерывах между выходами очередного «Форсажа», если создатели смогут возродить оригинальный дух первого фильма.

Кадр из нового фильма «Три икса: Возвращение Ксандера Кейджа»


↑ Сейчас
«В поисках Дори» и ещё 7 сиквелов легендарных фильмов уже или скоро в прокате
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары