«50 оттенков серого» и другие будущие экранизации современной прозы — Кино, Книги — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

«50 оттенков серого» и другие будущие экранизации современной прозы

10 октября 2014 года

«50 оттенков серого» и другие будущие экранизации современной прозы

«Высотка»

Оригинал: «Высотка» Дж. Г. Балларда 1975 года
Июль 2015
18+

Дж. Г. Баллард специализировался на урбанистических антиутопиях. «Высотка» — замкнутый жилой комплекс, в котором есть все условия, чтобы не выходить на улицу. Люди в нем постепенно дичают и начинают враждовать между собой, словно пауки в банке. Доходит до попрания человеческих прав и смертоубийств. Бен Уитли собрал весь мужской цвет театрально-киношной Британии — от Тома «Локи» Хиддлстона до Люка «Барда» Эванса.

«50 оттенков серого»

Оригинал: «50 оттенков серого» Э.Л. Джеймс 2011 года
Февраль 2015
18+

Об «Оттенках» все подряд, начиная от литкритиков и заканчивая набожными торговками с рынка, отзывались ужасно плохо, что не мешает книжке быть лихим бестселлером про садо-мазо. Основная целевая аудитория, как опять же говорят, сама-то едва переступила первый половой контакт, а уже лезет в BDSM. Ну такая молодежь, такое воспитание. От участия в фильме отказались довольно лакомые актеры.

«Легко ли быть одной?»

Оригинал: «Легко ли быть одной?» Лиз Туччилло 2008 года
2016
16+

«Легко ли быть одной?» — задается вопросом автор книги Лиз Туччилло, сценарист сериала «Секс в большом городе». Фильм расскажет о незавидной судьбе писательницы, которая едет по всему миру узнавать, любить и страдать. Литературный оригинал — этакое летнее женское чтиво, написанное веселым бабским языком. Интересно, как его переосмыслит режиссер фильмов «Деревенские крокодилы» и «Деревенские крокодилы-2».

«Бруклин»

Оригинал: «Бруклин» Колма Тойбина 2009 года
2015
16+

Колм Тойбин — ирландец, живущий в Штатах и пишущий на английском. Пишет он в основном про таких же ирландцев-переселенцев. «Бруклин» — о том же. О том, как жила-была несчастная безработная девчушка, которая отправилась в Нью-Йорк, устроилась кассиршей и полюбила итальянского слесаря. В общем, каверзная лирическая история про один этнос, которую можно домыслить в сторону любой диаспоры.


↑ Сейчас
«50 оттенков серого» и другие будущие экранизации современной прозы
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары