Пять активных занятий в летнем Челябинске: Workout, стритбол и другие — Гид по городу, Лето в городе — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пять активных занятий в летнем Челябинске: Workout, стритбол и другие

29 июля 2016 года

Workout

Повальное увлечение турничками привело к тому, что у workout в Челябинске появились свое сообщество, сайт и даже тренеры. На chelworkout.ru можно найти все советы по самостоятельным занятиям и крайне полезную карту оборудованных площадок. Всего их 16, а самая важная, конечно, Workout Park за памятником Курчатову.

Воркаут в Челябинске

Ролики

Традиционно на роликах катаются в городском бору по широкому такому проспекту. В его начале как раз есть прокат роликов, откуда и выкатывают на эту дорожку. Ещё более узкоспециализированная трасса — лыжероллерная в парке им. Гагарина. Идеально гладкая овальная дорожка для маленьких колес и тех, кто не уверен, что сможет доехать обратно по лесной трассе.

Роллеры в Челябинске

Стритбол

За легкоатлетическим комплексом им. Елесиной, на территории городского бора, пару лет назад построили специальную площадку для уличной версии баскетбола — стритбола. Площадка как бы в андеграундном стиле: железные сетки ограждений, трибуны, во время тренировок и игр играет музыка с разминок НБА, корт расчерчен, кольца укреплены — можно смело триумфально виснуть, удачно забив мяч. Возле ДПиШ им. Крупской имеется разминочная площадка для баскетболистов — несколько колец в ряд. Для стритбола подойдет небольшими размерами, к тому же есть старенькая, но приличная трибуна для болельщиков.

Стритбол-площадка в Челябинске

Слеклайн

Тренировки по небудничному хождению по натянутому тросу, но по трюкам. На веревочке можно прыгать, кувыркаться и вообще делать очень красиво. Ребята из сообщества SlackChers бесплатно зовут смотреть на свои тренировки и обучаться по мере сил. Занимаются на Алом поле у каменного мостика или в парке Гагарина. Расписание бывает тут: vk.com/slackline74.

Слеклайн в Челябинске

Веревочные парки

В центре летней городской жизни — парке им. Гагарина — работает аттракцион «Лесной экстрим» с кучей трасс: простые «Красная» и «Зеленая», хардкорная «Черная», состоящая из больших пролетов на тросе над карьерами, «Тарзан» и отдельная площадка с четырьмя детскими трассами. А буквально в июне натянули ещё два веревочных парка: на северке, в сквере за рестораном «Малибу», и в ЖК «Александровский». В Саду Победы тоже есть свой веревочный парк, только исключительно детский. А самый большой веревочный парк в Челябинской области разбили в ГЛЦ «Солнечная долина». Бонусом — красивые пейзажи горной местности с экскурсионных подъемов на фуникулере и стадионы для волейбола и футбола с прокатом инвентаря.

Фото: https://new.vk.com/cheworkout (1); https://new.vk.com/cheroller (2), https://new.vk.com/slackline74 (4).


↑ Сейчас
Пять активных занятий в летнем Челябинске: Workout, стритбол и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары