Комфортные пляжи Челябинска и области: Чебаркуль, Увильды, Кисегач и другие — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости

5 комфортных пляжей Челябинской области

31 мая 2017 года

5 комфортных пляжей Челябинской области

К началу сезона мы собрали пять красивых и удобных пляжей на разных озерах области. С чистым песком, водными горками, шезлонгами и мороженым.

На базе отдыха «Алоха», озеро Аргази

Пляж Aloha прошлым летом, кажется, не пустовал ни дня. Можно заехать и припарковаться на машине на денек или несколько. Тут есть все: бунгало на двоих с видом на озеро, домики с неограниченным количеством проживающих, кемпинг. На воде куча летних развлечений - кайтсерфинг, виндсерфинг, sup-серфинг, вейкбординг, байдарки, каяки, бананы и ватрушки. Даже экскурсия на местные острова. На песочке можно загорать, играть в бадминтон, футбол, волейбол, баскетбол, кататься на велосипедах. И в дополнение – классические баня и мангал.

Пляж Аллоха, озеро Аргази.

На базе отдыха «Березка», озеро Увильды

Увильды – чистое, родниковое, ледяное (но при 30 градусах за окном мелководье прогревается хорошо). Песочек тоже чистый. Вход на пляж – за деньги, гостям выдают браслеты, и жить на базе для купания не обязательно. В воде – горки, плюшки и другие надувные конструкции, пользование которыми входит в стоимость посещения пляжа. Рядом – огороженный микроаквапарк, туда вход за плату. Есть оборудованные мангальные зоны, крытые беседки. Можно взять мяч и поиграть в волейбол. Парковки, увы, нет, все просто бросают машины вдоль дороги.

Пляж на озере Увильды

У отеля «Юность», озеро Чебаркуль

Да-да, то самое озеро с метеоритом. На пляж можно пройти, оплатив дневное пребывание. В него, помимо пляжа и аквапарка, входит ещё и детские площадка и комната, настольный теннис и вообще нахождение на охраняемой территории отеля. А если арендовать мангальную зону на период от двух часов и дольше, на вход предоставят скидку.

Пляж на озере Чебаркуль.

На базе отдыха «Кристалл», озеро Тургояк

Въезд на территорию базы платный, зато в итоге можно запарковать машину, поставить палатку и пользоваться благами базы: питьевой фильтрованной водой, беседками с мангалами. На воде есть прокат катамаранов, лодок и прочего. Можно даже арендовать яхту, уехать на остров Веры и остаться там до утра. Пляж тут аж трехуровневый, выложенный разным песочком и эстетически оформленный.

Пляж на озере Тургояк.

Пляж «Утес», озеро Большой Кисегач

Бесплатный и очаровательный пляж на Большом Кисегаче (окрестности города Чебаркуль). В воде – длинный широкий дугообразный понтон со скамейками, надувные горки и зорбы. На берегу – песок вперемешку с мягкой травкой. Есть беседки, декоративные деревянные скульптуры, шезлонги и лежаки, кафе и небольшие домики. Тут же продают разное мороженое и сладкую вату.

Пляж на озере Кисегач.

Фото: aloha-argazi.ru (1,2), arkaim-travel.ru (3), челсити.рф (4), turgoyak74.ru (5), Chelyabinsk.ru (6)


↑ Сейчас
5 комфортных пляжей Челябинской области

Комментарии к статье

Вжух! И ссылки в статье починились?!
Swix
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары