5 развлечений на новогодние каникулы в Челябинске — Новый год, Топ-5 — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

5 развлечений на новогодние каникулы в Челябинске

22 декабря 2016 года

Всякий нормальный человек планирует свой досуг так: «Ну вот на каникулах! я наконец-то! Да!», ну и далее в зависимости от фантазии. «Отосплюсь», например, тоже отличный план. Мы тут вам подобрали варианты мероприятий, полезных для здоровья и общего развития, а также для всей семьи. Но совершенно несовместимых со сном.

Станцевать с бубенцами

Тут условие такое: у вас должен быть младенец, примерно полугодовалый, впрочем, ребенок до 4 лет тоже сгодится. Приходите в зал органной музыки (бывший кинотеатр «Родина»), и там с малышом вместе поете, пляшете, машете и водите хороводы с притопом и прихлопом. Ничего похожего на скучную елку для школьников! И все действо — под отборную классическую музыку. Да, и музыкальный спектакль покажут с участием детской студии ансамбля «Урал». Представления: 24 и 30 декабря, 6, 7, 8 января.

Новогодний бал в ползунках в Челябинске.

Успеть на фигурное катание

Фигуристы школы «Тодес» привозят сказку на льду «Бременские музыканты». Тут все круто: во-первых, сама история, во-вторых, музыка, в-третьих, современные спецэффекты и сопровождение на большом экране, ну и, в конце концов, это «Тодес»! После спектакля — бесплатная фотосессия с танцорами. Дед Мороз, новогодняя ярмарка, аттракционы в фойе — все прилагается. Представления: 3, 4 и 5 января во Дворце спорта «Юность».

«Бременские музыканты» главная ёлка города Челябинск

Посмотреть на детей Хабенского

Театр антрепризы совместно со студией К. Хабенского «Это правда» дает премьеру — детский мюзикл «Новогодние приключения Маши и Вити». Тут чудеса: скульптура Деда Мороза оживает и отправляет эту парочку выручать Снегурочку. Бороться со злом дети будут с помощью гаджетов, ну а чем же еще? Спектакль сопровождает панорамное 3D- шоу. Представления: 22, 30 декабря в Конгрессно-выставочном холле, 5, 6 и 7 января в Galleria Venezia.

Спектакль «Приключения Маши и Вити» в Челябинске

Сходить на выставку Шагала

Посмотреть наконец Шагала, а когда же еще? Выставка в музее изобразительных искусств закроется 29 января. Да, классические полотна художника выставлены в других городах и других галереях, но 40 литографий сумасшедшей силы — иллюстраций к Библии, и 12 литографий из серии «Окна Иерусалима» — эскизы витражей для синагоги в Иерусалиме стоят пары часов вашей духовной жизни.

Выставка литоргафий Шагала в Челябинске

Покататься с гор

Самый милый и простой вариант — тюбинги и финские сани. В зимнем парке «Русские забавы», что на Шершнях, а также в поселке АМЗ на Изумрудном карьере есть прокат и того и другого (от 150 руб./час). На Изумрудном карьере есть ещё и гигантские зорбы — прозрачные шары, катиться в которых с горы — развлечение для совсем сумасшедших, ну то есть нам подходит.

ЦАО «Руские забавы» в Челябинске

Фото: pixabay (1), afisha.ru (2), vk.com/event103508894 (3), telefakt.ru (4), vk.com/rus_funs (5)


↑ Сейчас
5 развлечений на новогодние каникулы в Челябинске
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары