7 событий в столицах: фестиваль Park Live, Godsmack, Röyksopp и другие — Семь событий в столицах — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

7 событий в столицах: фестиваль Park Live, Godsmack, Röyksopp и другие

5 июня 2015 года

7 событий в столицах: фестиваль Park Live, Godsmack, Röyksopp и другие

13 июня
Санкт-Петербург
Рошин Мерфи

После распада дуэта Moloko Мерфи не без основания решила, что она вполне великая вокалистка, и пустилась в эксперименты с джазом и роком. Правда, не учла, что там великих хватает и без нее. Поэтому больше десяти лет Рошин перебивалась выступлениями во второсортных клубах. В прошлом году кто-то надоумил певицу петь то, что умеет. Прошлогодний альбом Mi Senti и два совсем свежих сингла недвусмысленно дают понять: Рошин решила вернуться к тому, что у нее лучше всего получается, — немного меланхоличному и задумчивому поп-диско.

«Главклуб»
Профессора Попова, 47
+7 - 800 - 555 - 80 - 11
glavclub.com
16+

Рошин Мерфи, Moloko

19 июня
Москва
Park Live

В этом году Park Live проходит на новой площадке, точнее, на новом стадионе. Организаторы для чего-то уместили всю программу в один вечер, так что будьте готовы к передозировке хорошей музыки. Такая вероятность есть: все три участника — это именно стадионные проекты. Хедлайнер Muse с новым двухчасовым шоу, уже благополучно откатанным по Америке и Европе, американский проект Incubus и бельгийское трио Triggerfinger. Пока предполагается, что выступать будут именно в этой последовательности, так что рассчитывайте свои силы — высидеть семь-восемь часов концерта непросто.

«Открытие Арена»
Волоколамское ш., 67
(495) 411 - 52 - 00
otkritiearena.ru
16+

Park Live, Muse, Incubus, Triggerfinger

20 июня
Москва
Röyksopp

Норвежский дуэт переваривал небывалый успех, в процессе которого его полюбили не только слушатели, но и корпорации (да, на первом запуске Mac включалась именно Röyksopp). В конце концов в прошлом году появился сначала нехарактерно бодрый для дуэта сингл Do it again, а потом и полновесный альбом The Inevitable End — меланхоличный и темный, как положено. Любопытно, что оба музыканта говорят, что студийных альбомов у них больше не будет. Не исключено, что Röyksopp в его нынешнем виде будет звучать в России в последний раз.

«Зеленый театр»
Крымский Вал, 9, стр. 33
(499) 236 - 27 - 16
stasnamintheatre.ru
18+

Röyksopp

23 июня
Москва
Alt-J

Внежанровая британская команда, играющая нечто такое, что музыкальные критики после долгого словоблудия в итоге назвали трип-фолком, уже второй год подряд подтверждает: британская музыкальная школа никуда не исчезла, тут по-прежнему умеют изобретать что-то принципиально новое. Ещё недавно Alt-J были типичной фестивальной командой, никто бы не рискнул попытаться собрать для них полный зал. Но не прошло и года, и британцы приезжают в Москву выступать даже не в большом ночном клубе, а в гигантском «Крокусе» сольно.

Crocus City Hall
66-й км МКАД, пересечение с Волоколамским ш.
(499) 550 - 00 - 55
crocus-hall.ru
16+

Alt-J

24 июня
Москва
Godsmack

Американские рокеры уже третий десяток лет существуют и творят вопреки здравому смыслу. Каждые год-два сообщается об их распаде в связи с тем, что вокалист Салли Эрна занялся сольным проектом. Тут же Godsmack выпускают новый альбом, который критики называют провальным и вообще концом карьеры. И с завидной регулярностью все эти новые провальные альбомы становятся золотыми и платиновыми. Вот и в этот раз «едва не распавшийся» Godsmack везет в Москву новую программу на основе уже поруганной критиками свежей пластинки 1000hp.

Ray Just Arena
Ленинградский пр., 31, стр. 4
(495) 940 - 67 - 55
rayjustarena.ru
18+

Godsmack

27 июня
Москва
Ahmad Tea Music Festival

Устроители летних опен-эйр-фестивалей берут высокую планку прямо на старте. В этом году в качестве хедлайнеров чайного фестиваля заявлены легендарные The Libertines. Казалось, что проекта хулигана Пита Догерти больше не будет — слишком уж круто разошлись в свое время пути музыкантов. Но мало того что команда воссоединилась всего несколько месяцев назад после десятилетнего молчания, они ещё и заканчивают свежий альбом. Новые программы также и у электронщика East India Youth, и у ливерпульских инди-рокеров The Wombats.

«Музеон»
Крымский Вал, 2
+7 - 985 - 382 - 27 - 32
muzeon.ru
18+

Ahmad Tea Music Festival, The Libertines, East India Youth, The Wombats

Тем временем в...

26 июня
Бунырево
«Дикая мята»

Несколько лет фестиваль «Дикая мята» был прибежищем полусамодеятельных фольклорных коллективов. Теперь к ним добавились «Аквариум», Нино Катамадзе, Guru Groove Foundation и десятки других.

Тульская область,
Деревня Бунырево, столица Дикой мяты
mintmusic.ru
6+

Бунырево, Дикая мята, Аквариум, Нино Катамадзе, Guru Groove Foundation


↑ Сейчас
7 событий в столицах: фестиваль Park Live, Godsmack, Röyksopp и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары