Афиша: День Победы в Челябинске — Праздник, События — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Афиша: День Победы в Челябинске

8 мая 2013 года

Афиша: День Победы в Челябинске

Отмечаем 9 Мая в городе: парад на площади Революции, фестивали и концерты в парках и тематические тусовки в клубах.

Парад на площади Революции

Парад Победы — торжественное построение Челябинского гарнизона стартует в 12:00. Можно будет впервые увидеть конный взвод с наездниками в форме советской армии и реконструированный взвод с вымпелами частей и соединений, которые в военные годы формировались на Южном Урале. Всего выстроится более 2 тысяч военных, за которыми выйдет техника: легендарный танк Т-34, тяжелый ИС-3, самоходная артиллерийская установка, бронеавтомобили, вездеходы, грузовики – почти тридцать раритетных машин. Под конец можно будет поглазеть и на современные «Уралы», БМП, УАЗы «Хантер» и «Патриот». Небо над Челябинском будут рассекать учебно-тренировочные самолеты.

К 13.30 техника вернется на площадь Революции, и все желающие смогут рассмотреть её поближе.

Фестивали и концерты в парках и на улицах

На театральной площади в 12:00 откроются полевые кухни, а в городском саду им. А.С. Пушкина, парке культуры Калининского района, в центральном парке культуры и отдыха им. Гагарина, на площадке перед РК «Аврора» с этого времени будут проходить концертные программы.

В 13:00 на Кировке начнется «Спортоград» — чемпионат по уличному спорту в формате воркаута. 16 участников покажут зрелищные силовые элементы на спортивных конструкциях, соревнуясь попарно, пока не останется один победитель. Также спортсмены постараются установить рекорд Победы по отжиманиям — выполнить совместно 25206 отжиманий в честь каждого из мирно прожитых дней.

Вечером праздничного дня не обойдется и без фейерверка, который начнется в 22.30 на набережной реки Миасс.

Тусовки в клубах

В клубе Arenа Club Center Hollywood в праздничную ночь для гостей работают диджеи Полковник DaniL Demidov и Майор AleX FoX, а вести тусовку будет замполит Lady Moon. Обещают, что девочки go-go будут взрывными, а всем гостям нальют «фронтовые» 50 грамм в подарок! Начало в 23:00.

Boy SLIVKI Bar (кафе «Панда») ждет гостей 9 и 10 мая с 23:00 на вечеринки «Гитлер капут» и «Армия прекрасных половин». Две ночи подряд травести-артистки Зоя Душечка и Ева Шахта будут отжигать так, что салют померкнет!

В клубе «КориZZa» приготовили большой праздничный концерт с участием шоу-балета «Урал». Каждому желающему фронтовые 100 грамм и армейский паек! Старт в 23:00.

Верховное главнокомандование вооруженных сил клуба Garage приглашает на Underground Victory в 23:00. На пати пригласили диджеев, играющих в стилях house, slow dance, deep и тech. Всем, кто придет в образе, до 01:00 вход бесплатный.

На вечеринке клуба OZZ встретят праздник энергичным концертом. На тусовку пригласили челябинские и магнитогорские группы, играющие брутальный gothic industrial metal. Начнется действо в 17:00.


↑ Сейчас
Афиша: День Победы в Челябинске
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары