Американский режиссер снимет фильм по «Чайке» Чехова — Новости — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Американский режиссер снимет фильм по «Чайке» Чехова

14 мая 2015 года

Американский режиссер снимет фильм по «Чайке» Чехова

Майкл Майер больше известен как режиссер Бродвея. По крайней мере все награды в его копилке - за театральные постановки. Собственно, и к Чехову Майер обратился потому. что считает Антона Павловича одним из самых выдающихся драматургов. Работа над фильмом уже идет, съемки начнутся летом в Нью-Йорке. Насколько известно, в главных ролях будут Сирша Ронан («Ханна» из одноименного фильма и героиня картины «Милые кости», в активе - номинации на «Оскар» и «Золотой глобус») и Аннетт Бенинг («Красота по американски», «Марс атакует». Кстати, у Аннет премия БАФТА, «Золотой глобус» и 4 номинации на «Оскар»). Верим, что русская классика не пострадает.

Для справки, Майкл Майер в 2007 году получил высшую театральную награду США - премию «Тони» за мюзикл «Весеннее пробуждение» (Spring Awakening). В 2012 году на сцене нью-йоркского «Метрополитен-опера» Мейер поставил оперу Верди «Риголетто».


↑ Сейчас
Американский режиссер снимет фильм по «Чайке» Чехова
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары