Пиноккио Правдивая история — Трейлер, фото, дата выхода — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

В прокат выходит анимационная сказка «Пиноккио. Правдивая история»

5 февраля 2022 года

В прокат выходит анимационная сказка «Пиноккио. Правдивая история»

Новая версия известной на весь мир сказки Карло Коллоди от сценаристов франшизы про богатырей и режиссера анимационного хита «Большое путешествие».

Сюжет анимационной сказки «Пиноккио. Правдивая история»

Мастер Джеппетто создал удивительную деревянную куклу по имени Пиноккио, которая может говорить и двигаться, как человек. Джеппетто боится за судьбу своего творения и запрещает ему видеться с людьми, но любопытство Пиноккио оказывается сильнее. Так он покидает дом вместе со сверчком Бронтолоне, встречает странствующий цирк сеньора Моджафокко и становится его главной звездой.

Пиноккио влюбляется в приемную дочь Моджафокко, девочку Беллу, но даже его слава и успехи не могут исправить того факта, что он всего лишь кукла. К тому же Пиноккио не знает, что Моджафокко — подлый обманщик, который грабит честных горожан с помощью хитрых Кота и Лисы и использует своего главного артиста как прикрытие.

Грустный клоун Фантоцци рассказывает Пиноккио о колдунье Люсинде, которая может помочь ему стать настоящим мальчиком. Теперь Пиноккио и его друзьям предстоит отправиться в невероятное путешествие к таинственной Змеиной горе, победить злобного Моджафокко и даже спасти мастера Джеппетто!

Создатели анимационной сказки «Пиноккио. Правдивая история»
Биографии и фильмографии

Василий Ровенский — режиссер, автор сценария, продюсер.
Родился в 1971 году. Вместе с Романом Борисевичем является соучредителем анимационной студии «Лицензионные бренды», созданной в 2014 году. За время своей работы студия выпустила мультфильмы «Два хвоста» (2018), «Большое путешествие» (2019) и «Полное погружение» (2020). Последние два проекта были хорошо приняты и зарубежными зрителями.

Максим Свешников — автор сценария.
Избранная фильмография: «Алеша Попович и Тугарин Змей» (2004), «Добрыня Никитич и Змей Горыныч» (2006), «Илья Муромец и Соловей Разбойник» (2007), «Ёлки лохматые» (2014).

Вадим Свешников — автор сценария.
Избранная фильмография: «Елки лохматые» (2014), «Три богатыря и Наследница престола» (2018), «Конь Юлий и большие скачки» (2020).

Артур Мирзоян — художник-постановщик.
Избранная фильмография: «Сапсан» (2009), «Снежная королева» (2012), «Вий 3D» (2014), «Тайна печати дракона» (2019).

Комментарии создателей анимационной сказки «Пиноккио. Правдивая история»

Василий Ровенский:
Для меня «Пиноккио. Правдивая история» — редкий случай, когда выпадает возможность сделать историю о персонаже, как Пиноккио, которого знает каждый. Это большая ответственность, потому что на основе всеми любимой сказки ты должен создать захватывающий и интересный мультфильм, добавив в сюжет новых героев и новые приключения.

Это история о стремлении к мечте, насыщенная огромным количеством визуальных аттракционов и гэгов, которые обязательно понравятся детям и взрослым, но главное — это история о том, что чудеса возможны и без вмешательства волшебников: мы сами творцы всех чудес на свете.

Большая команда специалистов самоотверженно работала над созданием «Пиноккио…» несколько лет и теперь, при поддержке Sony Pictures, мы рады представить наш мультфильм зрителям.

Вадим Свешников:
«Пиноккио» — знакомый всем с детства сюжет. В основе нашего сценария в большей мере лежит оригинальное произведение Карло Коллоди, но есть и отсылки к советской классике — «Золотому ключику…» А.Н. Толстого. При работе над мультфильмом мы пытались сохранить особенности характеров основных персонажей, но также позволили себе собственную интерпретацию некоторых событий.

Артур Мирзоян:
Работа над мультфильмом «Пиноккио…» была увлекательным путешествием в мир оригинальной истории. При этом сценарий давал художникам грандиозный простор для фантазии при создании образов персонажей и дизайне локаций. Задача перенести на экран сказку, написанную более ста лет назад, и сделать её интересной для современного зрителя показалась мне непростой, но очень интересной!

О мультфильме «Пиноккио. Правдивая история»
Жанр: семейная приключенческая сказка
Режиссер: Василий Ровенский
Авторы сценария: Вадим Свешников, Максим Свешников, Василий Ровенский
Продюсеры: Роман Борисевич, Василий Ровенский, Максим Рогальский
Художник-постановщик: Артур Мирзоян
Роли озвучивают: Дмитрий Иосифов («Приключения Буратино»)
Производство: кинокомпания «Лицензионные бренды»
Дата выхода в прокат: 17 февраля 2022 года

Трейлер анимационной сказки «Пиноккио. Правдивая история»


↑ Сейчас
В прокат выходит анимационная сказка «Пиноккио. Правдивая история»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары