В Челябинске пройдет выставка «Космодрайв» — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

29 марта в Челябинске стартует научно-популярная выставка «Космодрайв». Там можно примерить скафандр!

20 марта 2018 года

29 марта в Челябинске стартует научно-популярная выставка «Космодрайв». Там можно примерить скафандр!

29 марта в ТРК «Гагарин парк» открывается выставка «Космодрайв», которая посвящена новейшим космическим технологиям и предлагает всем посетителям почувствовать себя в открытом космосе с максимальным эффектом погружения.

В рамках интерактивных приключений можно будет примерить скафандр, починить космическую станцию, пережить свободное падение без гравитации, взлететь на ракете и даже попробовать себя в управлении марсоходом и луноходом. Как тебе такое, Илон Маск?

один из квестов выставки

Для проведения выставки в ТРК привезут симуляторы для подготовки космонавтов, центрифугу, мини-планетарий и многое другое. Стоимость билетов — от 390 рублей в будние дни, но при групповых посещениях делают скидки. Выставка продлится до 13 мая.


↑ Сейчас
29 марта в Челябинске стартует научно-популярная выставка «Космодрайв». Там можно примерить скафандр!

Комментарии к статье

50% представленного контента выставки на момент 02.04.2018 нет в наличии.
"можно будет примерить скафандр" - попросил консультанта, минут 30 прождал, так и не принесли
"починить космическую станцию" - такого стенда вообще нет, даже нет потенциального места под него. Если имеется ввиду покрутить гайки перчатками космонавта, то это слишком "притянутое за уши" высказывание
"пережить свободное падение без гравитации" - и этого не и не ожидается
"взлететь на ракете" - тоже нет, даже нет намека, куда бы могли это установить
"и даже попробовать себя в управлении марсоходом и луноходом" - от лунохода пульта нет, марсоход заряжается по 2 часа, а в итоге это обычная радиоуправляемая машинка с видеокамерой
"Симуляторы космических кораблей" - этого нет
"полет на лифте в космос" - и этого нет
"исследование Марса" - этого нет
"взлет на ракете в кресле космонавта" - нет
"Посмотреть на звезды в настоящем планетарии" - нет
"Отправить свой голос на Марс, Юпитер, Венеру" - только на Марс
"Дотронуться до космической плазмы" - громко сказано: колбы с разными газами и проходящим через них эл.током, выглядят как молнии внутри колбы. На пару минут полюбоваться, ничего удивительного
Еще есть измерение веса на разных планетах - не работает, на весах 0.
Еще есть симулятор истребителя времен ВОВ - ходил 2 часа по выставке, его все это время чинили.
Павел
Не стоит тех денег. Разочарование.
1. 10-20 % экспонатов не работает.
2. палатка-планетарий не проветривается, душно
3. много "дополнительных" платных услуг: шапка из фольги, 3D-ручка, магниты с фото (350 руб. за 1 шт.!!! да это примерно как сам билет стоит!!!!) Жадность организаторов не знает границ.
4. Большинство экспонатов построены на использовании приложений для смартфонов или применении VR-очков. То есть пользователи со смартфонами сами уже давно и солнечную систему покрутили и полетали на ракете и много ещё чего могут сами посмотреть по смартфону.
5. Экспонаты из ЛЕГО. Ну это не макет, это конструктор посвящённый "Звёздным воинам".
6. Нет гардероба, вешалки или где положить одежду, ибо с ней не удобно ходить и уж тем более в куртке жарко в помещении.
7. Темно, возле части экспонатов вообще фонариком подсвечивают.
8. Маленькая выставка по площади, а экспонаты по пальцам пересчитать можно.

НЕ СОВЕТУЮ!!!
hwerwolfss
Ходил с супругой и детьми (два и четыре года) отдал 1670 руб. Итог - зря потраченное время и деньги. НЕ СОВЕТУЮ!!! Обычный аттракцион 8D в разы лучше. Кстати в палатки мы так и не попали, и на центрифугу тоже. Народу много, очереди большие и душно.
Роман
Были с дочкой 15 апреля . Ужасные очереди ! Ждали центрифугу целый час . Вопрос дочка подготовила на МКС , а там , оказывается , свои вопросы и на них же ответы , причём не работал экран . Скафандр померить - сломался , порвался . Зато такая реклама ! Сплошной обман и выкачка денег , ушли расстроенными .
Наталья
Давно никуда не выбирались с детьми, а тут наткнулись на рекламу "Космодрайв" - они и к нам в город приехали теперь. Шли с опаской, потому что видели негативные комментарии, но на деле все оказалось очень круто! Сын доволен как слон - обожает космос просто, да и дочке было интересно, даже я сама смеялась и пробовала, например, статическое электричество - были все лохматые и смешные))
Нина
У нас тоже недавно был «Космодрайв», закрылись недавно. Что сказать.... Все бы хорошо, если б не очереди, на некоторые аттракционы приходилось стоять подолгу. Но это наверное потому, что выходной день. Знакомые ходили в будний день - говорят, свободно все посетили, поэтому будьте внимательны!) Очень классные тренажеры виртуальной и смешанной реальности, безумно понравилось и детям, и мне самой. А полет в очках виртуальной реальности в космос - просто космос!!!
Александр
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары