Четыре известных преступника, про которых сняли кино — Кино — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Четыре известных преступника, про которых сняли кино

13 мая 2015 года

Четыре известных преступника, про которых сняли кино

Эдди Додсон

Кто: джентльмен-грабитель, за полгода в середине 1980-х ограбивший столько банков, у скольких Набиуллина не отберет лицензию и за десять лет. Грабил с особым шиком — франтовато подваливал к затюканным кассиршам в банке, флиртовал, а потом доставал пистолет.
Фильм: «Джентльмен грабитель» (2014) вышел в прокат 7 мая. Грабителя играет Стерджесс. Снял документалист Тристан Паттерсон. Фильм приняли холодно, но очаровательная манерность Стерджесса явно удалась.

фильмы про преступников, известные преступники, Эдди Додсон, Джентльмен грабитель, Тристан Паттерсон, Стерджесс

Джон Диллинджер

Кто: самый яркий грабитель банков периода Великой депрессии, враг номер один — public enemy number one (прозвище, которым американские органы наделяли грабителей), Робин Гуд эпохи всеобщей ненависти к банковской системе.
Фильмы: про него сняли почти десяток фильмов, самый свежий из которых — «Джонни Д» (2009) Майкла Манна, классика криминального жанра. Диллинджера сыграл ещё не утративший экранного фарта Джонни Депп, а стилистика Манна позволила создать монументальнейший образ ретробандита.

фильмы про преступников, известные преступники, Джон Диллинджер, Джонни Д, Джонни Депп, Майкл Манн

Фрэнк Абигнейл

Кто: аферист, мошенник и мастер перевоплощения, наловчившийся подделывать банковские чеки и заработавший на этом миллионы в 1960-х.
Фильм: «Поймай меня, если сможешь» (2002) Спилберга — теплоламповый байопик про сообразительного юнца. Никаких убийств, зато упражнения в актерском мастерстве, милая наглость и исключительная изворотливость — таков образ Абигнейла, блестяще сыгранного Ди Каприо, пожалуй, самого милого афериста, оставившего свой след в кинематографе.

фильмы про преступников, известные преступники, Фрэнк Абигнейл, Спилберг, Поймай меня, если сможешь, Ди Каприо

Генри Хилл

Кто: гангстер, наркоторговец и мошенник, ограбивший аэропорт Джона Кеннеди и попавший под программу защиты свидетелей.
Фильм: «Славные парни» (1990) Скорсезе был снят по книжке, которую надиктовал сам Генри Хилл. Это история о взлете и падении гангстера, мечтавшего стать гангстером с детства и разочаровавшегося в гангстерстве в зрелом возрасте. Рэй Лиотта создал новый экранный образ гангстера — тщеславного красавчика, предавшего благородные каноны оргпреступности ради спасения собственной шкуры.

фильмы про преступников, известные преступники, Генри Хилл, Славные парни, Скорсезе, Рэй Лиотта


↑ Сейчас
Четыре известных преступника, про которых сняли кино
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары