Цивильная зажарка — Стиль жизни — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Цивильная зажарка

1 июня 2011 года

Цивильная зажарка

Диетологи утверждают, что шашлык исключительно полезен для здоровья только под виноградные напитки. От себя добавим, что самый вредный вариант готовки на мангале — тот, что приводит к лесному пожару. Где встречаются оборудованные площадки для пикника, рассказывают эксперты по части мясных полуфабрикатов.

Станислав Бочаров,
руководитель отдела маркетинга мясоперерабатывающего предприятия «Калинка»

Чаще всего шашлыки готовлю на даче. Там есть и навес на случай дождя, и хороший мангал, и крепкий стол. Друзья приглашали на пикник на озеро Акакуль, на базу отдыха «Лесное поместье». Там мангальных площадок, наверное, не меньше 10 — всем хватит места. А ещё запомнился фестиваль барбекю, который проходил на территории ГК «Березка». Мангальная зона была оборудована по высшему разряду.

Елена Карпенко,
главный технолог компании «Ариант»

Прелесть нашего барбекю-меню в том, что пожарить мясо без лишних хлопот можно где угодно: дома, на даче, на пляже... Основательные мангальные площадки пару лет назад видела на базе отдыха «Уральские зори», но как сейчас там обстоят дела, не знаю. Наша большая компания поместилась в беседке. Недалеко стоял целый ряд столиков под зонтиками на 4 человек. Рядом с каждым столиком — собственный мангал. Гости базы могли пользоваться мангалами совершенно бесплатно.

Владислав Копаев,
заместитель директора торгового комплекса «Патриот»

Рядом с нашим комплексом оборудована закрытая мангальная зона, так что шашлыком с пылу с жару можно полакомиться буквально на рабочем месте. А если выбирать место для барбекю за городом, то, наверное, я посоветую увильдинскую «Жемчужину». Мангалы стоят у каждого коттеджа. Рядом есть и стол, и скамейки, и даже средства для пожаротушения. Весь сервис, включая дрова и угли, предоставляется бесплатно, что тоже приятно.

Сергей Мезенцев,
директор сети кафе-кулинарий «Русский аппетит»

Я очень люблю рыбалку, и горячий ужин на свежем воздухе придает этой «тихой охоте» особое очарование. Нравится рыбачить на пруду, который устроен на реке Караси рядом с деревней Нижние Караси. Ставлю мангал прямо на берегу — он широкий и ровный. Пруд большой, лес от берега довольно далеко — пожар не страшен. Рыбалка здесь платная, зато улов и вкусный ужин гарантированы.

Павел Гусев,
руководитель отдела продаж компании «Уральская метелица»

Не могу назвать себя большим знатоком оборудованных площадок для барбекю, но, по-моему, они есть на большинстве загородных баз. Оказаться на природе и не пожарить мясо — это как-то странно. Вместе с друзьями отдыхали на «Красном камне» и пляже «Чайка» на озере Курочкино. И там, и там за аренду мангала денег не брали. А вот угли лучше привозить с собой. Тогда точно не придется ходить по лесу в поисках дров.


↑ Сейчас
Цивильная зажарка
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары