Депутат Милонов хочет запретить езду на велосипеде без прав — Новости — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Депутат Милонов хочет запретить езду на велосипеде без прав

10 июня 2015 года

Депутат Милонов хочет запретить езду на велосипеде без прав

Виталий Милонов, депутат Заксобрания Санкт-Петербурга предложил МВД наладить культуру велодвижения, обязав всех велосипедистов иметь специальные удостоверения и сдавать экзамен на знание ПДД.

Депутат обосновал предложение тем, что популярность велосипедов в России растет с каждым годом, но многие участники этого движения, которые пользуются дорогами общего пользования, элементарно не знают правил, тем самым создают опасность для себя и других.

Гипотетический запрет на езду без прав, по мнению Милонова, должен коснуться столичных участников движения и, может, велосипедистов из крупных городов - миллионников. В маленьких городках, считает чиновник, такой острой проблемы нет.

Предложение Милонова пока рассматривается министром внутренних дел РФ Владимиром Колокольцевым и как готовая инициатива не оформлено.


↑ Сейчас
Депутат Милонов хочет запретить езду на велосипеде без прав

Комментарии к статье

Права на велосипед это конечно бред. А вот ужесточить ответственность за нарушение ПДД давно пора. Лезут сами под колёса, а виноват водитель автомобиля...ИМХО раз выехал на дорогу, значит такой же водитель, и такая же ответственность!
Нервный Патолог
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары