Фестиваль неправильного кино — Кино — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Фестиваль неправильного кино

1 сентября 2011 года

Фестиваль неправильного кино

Так уж получилось, что Фестиваль неправильного кино остался единственным кинособытием, в рамках которого зрители могут смотреть независимое авторское кино на большом экране мультиплексов. Причем, у Фестиваля богатая история — в этом году ему стукнуло 11 лет. За это время менялись предпочтения зрителей, менялась система отбора картин. Мы постоянно экспериментировали. 2013 год снова стал своеобразным экспериментом: темой фильмов ФНК часто становилась любовь. В этом году любовная составляющая всех отобранных картин усилена. Можно сказать, что любовь — основа всех фильмов ФНК-2013.

Из пяти фильмов программы 2013 года 4 уже выходили в российский прокат, правда, ограниченный: в небольших независимых кинотеатрах, по паре сеансов. И привередливым отечественным киноманам они уже успели понравиться. Теперь их смогут увидеть все любители большого экрана и качественного кино, уставшие от мишуры аймаксов, нахального хруста поп-корна. Если вам надоело жевать однотипные сюжеты голливудской котлеты — ФНК вам точно придется по душе! А старшее поколение с радостью вспомнит качественный европейский кинематограф, наполнявший кассы советских кинотеатров.

В качестве изюминки 2013 года — российская премьера фильма «Лучшие дни впереди» с элегантной Фанни Ардан в главной роли.

Воронеж Star&Mlad с 19 сентября по 2 октября
Екатеринбург «Космос» с 19 сентября по 3 октября
Ижевск «Роликс» с 20 сентября по 4 октября
Липецк «Флинт» с 19 сентября по 3 октября
Магнитогорск Sky Cinema с 10 по 24 октября
Сургут «Галактика» с 19 сентября по 3 октября
Тюмень «Премьер» с 19 сентября по 3 октября
Улан-Удэ Capital Cinema с 19 сентября по 3 октября
Уфа «Родина» с 8 по 22 октября
Чебоксары «Три пингвина» с 19 сентября по 3 октября
Челябинск «Мегаполис» и «Этаж» с 19 сентября по 3 октября

Подробности в группах фестиваля Вконтакте и Facebook.


↑ Сейчас
Фестиваль неправильного кино
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары