3 августа в Челябинске пройдет крупнейшее экологическое событие года — фестиваль FREEDOM — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

3 августа в Челябинске пройдет крупнейшее экологическое событие года — фестиваль FREEDOM

5 июля 2019 года

3 августа в Челябинске пройдет крупнейшее экологическое событие года — фестиваль FREEDOM

Мастер-классы и лектории, конкурсы, флешмоб, экомаркет и фудкорд в теме «no waste»: большой экофестиваль в Челябинске затронет все сферы, связанные с экологией только с позитивной стороны. Берите с собой друзей, детей и родных и отправляйтесь на отдых в самом центре города!

Что такое экофестиваль?

Экофестиваль — это актуальный формат информационно развлекательного отдыха, который направлен на экологизацию сознания через созидание и творчество.

Что будет в программе и какие площадки?

Практический курс самооздоровления, иппотерапия, арт-терапия, нейрографика, лекции, концерт и творческие мастер-классы от многочисленных участников фестиваля. Эко-архитектура будет представлено через перфоманс, где все желающие смогут спроектировать эко дом. Лекторий, будет направлен не на скучные доклады, а на получение полезной информации через игру: сказка-терапия, квесты и конкурсы для детей и взрослых.

После знакомства с такими современными терминами как zero vector, recycle и no food wastе гостям фестиваля будет легко ориентироваться в современных экотрендах, а большой концерт завершится дискотекой под открытым небом.

А что насчет маркета?

Одна из представленных зон – «Гараж sale» и «Своп», и конечно же, не обойдётся без буккроссинга, который оформит городская Публичная библиотека. Маркет представит всевозможные экотовары и услуги: от продуктов питания до косметики и одежды, от ландшафтного дизайна и до идей озеленения.

Фудкорт будет работать в теме «no waste» без одноразового пластика — это уникальная фишка. Большая зона «разделяйка» и «вещеворот» выступит со своими практическими знаниями и будет осуществлять на территории фестиваля раздельный сбор мусора и приём макулатуры.

Когда и где?

Экофестиваль «Freedom» пройдет 3 августа в центре Челябинска на территории санатория «Солнечный».

Вступайте в группу «ВКонтакте» и подписывайтесь на «Инстаграм» фестиваля, чтобы быть в курсе последних новостей.

Экофестиваль Freedom проходит при поддержке Министерства Экологии Челябинской области и организован творческим штабом Muhaclub при поддержке информационных партнеров «Радио Олимп» и журнала «Собака». Соорганизатор фестиваля — общественная организация «Моя планета».

Больше интересного — на нашем канале в «Яндекс.Дзен».


↑ Сейчас
3 августа в Челябинске пройдет крупнейшее экологическое событие года — фестиваль FREEDOM
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары