Бесплатный Челябинск — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Где в Челябинске бесплатно есть и развлекаться: 15 лайфхаков про халяву

18 января 2018 года

Где в Челябинске бесплатно есть и развлекаться: 15 лайфхаков про халяву

С радостью заявляем, что Челябинск постоянно развивается в плане полезных проектов, движух и интересных развлечений. Вообще, каждый день что-то да происходит. Рассказываем, где отдохнуть после новогодних каникул бесплатно (ну или совсем недорого).

Где потренироваться бесплатно

Проект «БЕГИ за МНОЙ» объединил людей, желающих вести здоровый образ жизни. Каждую неделю они собираются вместе и бегут, но не только. В группе проекта публикуется информация о занятиях, например, по йоге, ирландским танцам и аргентинскому танго. Что-то — бесплатно для всех, а что-то — только для новичков. В любом случае, бегать в парке всем вместе намного интереснее, чем одному.

Кстати о беге. «Parkrun» — международное движение, которое каждую субботу устраивает забеги для самых активных. Такой проект существует в 15 странах мира, включая, конечно, нашу. Если вы готовы променять сладкий субботний сон на пятикилометровую пробежку — старт в 09:00 на Лыжной базе. Для участия нужно зарегистрироваться на сайте и распечатать личную карточку. Там же можно отслеживать результаты своих забегов и хвастать ими перед неспортивными друзьями.

бег

Где потанцевать бесплатно

А после забегов — танцевать! Проект «Танго для тебя» приглашает на обучение самому страстному танцу. Подвигаться в чувственном ритме танго можно по адресу ул. Пушкина, 57. Следующее занятие уже 22 января, начало — в 19:00. Если прийти пораньше, обещают показать основы.

Каждую среду в гастробаре «BrOthers» танцуют бачату. Сейчас это модно, про бачату слышали буквально все. А если вы ещё не знаете, что это такое — смело отправляйтесь туда, вас научат! С 21:00 до 22:00 вас ждут зажигательные танцы, а с 22:00 до 23:30 — лирическое AfterParty. Драйв и романтика обеспечены! За пультом — тонкий ценитель бачаты DJ TARASENKO.

С 20 по 26 января в «Miledi Pole Dance» для новеньких пройдут открытые занятия по танцам на пилоне. Кстати, это отличный способ обрести сногсшибательную фигуру — во время тренировки работают абсолютно все группы мышц. Расписание можно посмотреть в группе, там же находятся и телефоны для предварительной записи.

танцы

Где поучиться бесплатно

Мы уже писали об этой выставке, но почему бы не повториться. Во-первых, это бесплатно, а во-вторых, фанатов творчества Стивена Кинга ну очень много! В общем, если ещё не успели сходить на «Киновселенную Стивена Кинга» в «Мегаполисе», торопитесь.

Все мы понимаем, что без навыков убеждения в современном обществе приходится тяжко. К счастью, этому обучают, например, в Клубе публичных выступлений. Там не только тосты говорить научат, но и серьезные вещи излагать! Занятия — по адресу Пушкина 57, время нужно уточнять заранее.

Среда — это маленькая пятница, и, наверно, поэтому так много движа проходит именно в этот день недели. Место — опять «BrOthers», а собраться предлагают на «BRO English по средам». Неформальная обстановка разговоров на английском за барной стойкой поможет забыть о волнении и преодолеть языковой барьер.

рабочий стол

Куда пойти с детьми бесплатно

Семейный клуб «Happy House», приглашает ваших чад на бесплатные пробные занятия по разным направлениям, среди которых и танцы, и развитие речи, и даже лего. Для каждой возрастной группы — своя программа. Подробности можно найти в группе, там же телефон для записи.

А 23 и 26 января ребята с 7 до 15 лет могут бесплатно посетить пробные занятия в художественной студии «Art Fusion». Уроки проводятся по адресу: пр. Победы, 168, начало — в 17:00.

ребенок лего

Как поехать бесплатно

В группе «Попутчик Челябинск Екатеринбург» ищут компанию для поездок (и не только до Екб). На стене можно оставить заявку, а в комментариях и личных сообщениях — обоворить нюансы поездки. Конечно, не всегда путешествие будет бесплатным, о цене лучше тоже договориться заранее.

автостоп

Кто поможет бесплатно

Группа «Отдам БЕСПЛАТНО Еда Челябинск» готова поделиться даже едой. Кстати, если вы перехотели кушать салатик, можете пожертвовать его кому-то более голодному. Главное — чтобы всё было свежим.

Для того, чтобы помогать животным, тоже есть отдельная группа. Заходите в «Помощь ЖИВОТНЫМ Челябинск», там можно завести питомца или позаботиться о найденном в подъезде котёнке, найти ему хозяина, например.

Группа «ВКонтакте» «Денег Нет | Челябинск» действует по принципу бартера. Вы пишите, что отдаёте и что хотели бы получить взамен. Всё просто, удобно и понятно.

В группе Вещеворот можно обменяться одеждой и другими предметами гардероба. Отличный способ подарить вещам вторую жизнь и, возможно, найти что-то для себя. Больше информации о проекте на сайте сайте.

спасательный круг


↑ Сейчас
Где в Челябинске бесплатно есть и развлекаться: 15 лайфхаков про халяву
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары