Где в Челябинске самый классный тротуар? — Стиль жизни — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Где в Челябинске самый классный тротуар?

16 июля 2012 года

Где в Челябинске самый классный тротуар?

Западные страны известны своими причудливыми тротуарами. Взять хотя бы Аллею Звезд в Голливуде или уютные улочки старого Кёльна. А вдруг в Челябинске тоже есть симпатичные дорожки, которые хочется потоптать ногами? Мы спросили у известных людей города, где в Челябинске самый классный тротуар.

Павел Седов,
шоумен, ведущий телеканала СТС:

Самый красивый тротуар Челябинска выложен у дома №81 по ул. Цвиллинга. Этот кусочек улицы ведет к моей любимой работе. Он клевый, потому что ежедневно по нему ходят сотни самых лучших, интересных и творческих людей. Наверняка плитки впитывают положительную энергию, а потом отдают её случайным прохожим, ведь никто не проходит мимо нашего офиса без улыбки. А ещё он гладкий, ровный и не пошатнется, даже если выйти на улицу после бурного праздника.

Юлия Мухаметова,
директор ООО «Броско»:

Мне очень нравится тротуар в сквере возле пересечения Университетской набережной и ул. Чайковского. Здесь возле фонтана ежегодно проходит шоу «Свадьба года», поэтому тротуар постоянно дополняют клумбами с красивыми растениями и цветами. А сам асфальт и плитки под ногами украшены всевозможными пожеланиями, поздравлениями и просто милыми рисунками. Кроме того, тут гуляет много мамочек с детьми и малыши с удовольствием дополняют узоры своими каракулями.

Александр Сахнов,
директор клуба Garage underground:

Мне на ум приходит тротуар в горсаду им. А.С. Пушкина. Есть там такое место, где плитка выложена в форме звезды Давида — эмблемы из двух треугольников. Но не нужно искать какую-то темную или национальную подоплеку в этом символе. Я считаю, что строителям или тем, кто занимается благоустройством, просто понравился рисунок. Вряд ли среди них были те, кто вложил в мозаику особый смысл.

Андрей Ершков,
директор и владелец РА «Андер»:

А вот нет таких в Челябинске! По крайней мере, на мой взгляд. Красивый тротуар подразумевает наличие нескольких факторов: удобство, чистота, зелень и красивые люди-прохожие. А в нашем городе то бумажки валяются, то зелень вытоптана, то люди не первой свежести. Но, может, у меня просто несколько предвзятый вкус — я даже в путешествиях не видел какого-то особенного тротуара. Нет улицы, посмотрев на которую можно ахнуть от восторга.


↑ Сейчас
Где в Челябинске самый классный тротуар?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары