Где взять деньги? Интерактив с Элеонорой Пармезан — Интерактив — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Где взять деньги? Интерактив с Элеонорой Пармезан

15 мая 2014 года

Где взять деньги? Интерактив с Элеонорой Пармезан

Подруга моя Машка, про которую я тут уже рассказывала (та, которая уезжала в Италию с фотографом Мауро втайне от своего Сережи), буквально набор благодетелей. Недавно она мне сказала так: «Я должна разным банкам где-то 300 тысяч рублей. Сережа ещё не в курсе. Ты не знаешь, где мне их взять?».

Все дело в том, что моя Машка — мечта маркетологов. Чистейшей прелести чистейший образец потребителя из общества потребления. Моя мама таких девиц называет «транжира». Машка обожает магазины, особенно когда три пары кроссовок по цене двух, пятая пара трусов — в подарок, только до 31-го — все за полцены и до кучи второй имплант — бесплатно. Она искренне считает эти суетливые торговые маневры выгодными предложениями.

Справедливости ради замечу, что, напокупав себе премиум-ароматов с 30-процентной скидкой, Машка чувствует неясное томление и, чтобы его подавить, покупает что-нибудь и Сереже тоже. Что-нибудь нужное, конечно — рубашку из хлопка, например. А расплачиваться Машке очень легко, потому что она оперирует пятью-шестью кредитными карточками. И совсем незаметно, сколько ты спустил, а считать деньги — это скучно, вы согласны?

И вот на днях наступил момент, когда Машка посчитала, ну с помощью специальных людей, конечно, которые по телефону добрыми голосами бандерлогов уточняли, когда же Мария Владимировна соблаговолит внести нужную сумму. Мария Владимировна соблаговолила бы, только не знает, где взять. Она работает фотографом и столько денег ещё ни разу не заработала. И с Сережей, который единолично платит ипотеку, советоваться как-то неудобно.

Вопрос такой. Даже не знаю, какой. Где взять деньги или как разучиться их тратить?

Всего на вопрос ответило: 113
Взять еще один кредит, закрыть и сжечь карточки, а кредит стойко выплачивать день в день.
54%
Забить. Тысячи людей в таком режиме живут и как-то выкручиваются.
7%
К психотерапевту. Такая страсть к шопингу неспроста.
39%

Рисунок Даши Родионовой


↑ Сейчас
Где взять деньги? Интерактив с Элеонорой Пармезан

Комментарии к статье

такие строгие тут все, как я посмотрю:) карточки сжечь... к психотерапевту.... все такие молодцы?
Еще один кредит - новые проблемы.
Забить - продолжать ту же жизнь.
Однозначно хороший ВЕДИЧЕСКИЙ психотерапевт не помешает.
А карточки закрыть да, а потом порезать и сжечь!
Кредитов больше никогда не брать. Иметь только 1 карточку - зарплатную!
Правда у меня карточек 4. Но на сегодняшний день они не кредитные и не зарплатные.
И я мужчина. 1. УралСиб - была когда то зарплатной. 2. УЭК УралСиб - исключительно ради пробы оформлена. Толку от нее мало. 3. СберБанк Моментум - оформлена мнговенно в момент нужды для перечисления средств. 4. Яндекс. Оформлена также исключительно ради опробовать технологию оплаты в касание PayPass. Данные карты есть не просят, их обслуживание ничего не стоит. Разве что какое нибудь sms-информирование в 30 руб. Которое блокируется при уходе в минус и долгов не образует, ибо услуга с момента блокировки и до погашения более не оказывается.
Имя
Уважаемый Имярек:) так забить или сжечь?:))))
А что за история с Фотографом Мауро была у этой Машки? Я что- то так и не нашла на сайте предыдущих публикаций. Этот Сергей Марии Владимировне законный муж, или так, "друг сердечный" ?
mamyro89
http://vibirai.ru/articles/kak_sovrat_pravdu-706782 - а вот
Капееец! Такая сумма при том что заработок не стабилен!
Мне кажется на психотерапевта ещё столько же уйдет)))
Срочно гасить задолженность, выбросить карточки и завести накопительный счет! Если уж никак без покупок- многие банки сейчас предлагают карты с возвратом "Н"нного процента с покупки!
Алисочка
А Сережа этот, я смотрю, стойкий мужик.
Владимир
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары