Горнолыжки в Челябинской области будут работать до майских праздников — Новости — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Горнолыжки в Челябинской области будут работать до майских праздников

19 марта 2016 года

Горнолыжки в Челябинской области будут работать до майских праздников

Долгосрочные прогнозы погоды растянут горнолыжный сезон в нашей области - об этом сообщают представители местных горнолыжных комплексов. Причем сроки называются фантастические - до майских праздников! До середины апреля будут работать практически все горнолыжные курорты Челябинской области. А миасский ГЛ «Райдер» завершат сезон в канун Дня Победы. Трассы здесь расположены на северном склоне горы, и снег лежит очень долго. Поэтому они могут себе позволить устроить закрытые 8 мая - с артистами и полевой кухней. Тут устроят небольшую трассу для фристайла, на финише — бассейн с водой, который нужно переехать по инерции.

До первой воды собираются работать и в «Абзаково». Из-за климата и расположения снег на местных склонах тоже держится до первой декады мая. Владельцы курорта даже специальный сценарий «первомая» придумали, массовый заезд - демонстрацию под названием «майский карвинг». На «Егозе» под Кыштымом в этом году закупили новые снеговые пушки и тоже собираются растянуть сезон по-максимуму. И до конца апреля будет работать «Завьялиха» - финал сезона так же ознаменуется вечеринкой, массовым катанием и даже жаркой быка!

На остальных горнолыжках Челябинской области закрытие сезона планируют в апреле и примерно одинаковым образом: зрелищными лыжными заездам в купальниках. В ГЛК «Аджигардак» Bikini snow tour 2016 пройдёт 9 апреля. На второй неделе апреля похожий ивент состоится в ГЛЦ «Солнечная долина». До 17 апреля будут открыты трассы в ГЛК «Евразия-Куса». В последний день работы здесь также намечено провести заезд в купальниках. Только для пущего эффекта тут на финише будет небольшой трамплин и бассейн с водой, который нужно будет перепрыгнуть.

Так что точим канты, кататься можно ещё минимум месяц!


↑ Сейчас
Горнолыжки в Челябинской области будут работать до майских праздников
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары