Tesla в космосе — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Илон Маск запустил машину Tesla в космос. Лучшие мемы

7 февраля 2018 года

Илон Маск запустил машину Tesla в космос. Лучшие мемы
Илон Маск отправил в открытый космос свой новенький электромобиль, чем вызвал безумный восторг у всего прогрессивного интернета. Twitter и Facebook вторые сутки обсуждает эту новость и заваливает ленты фотографиями электромобиля на орбите. Что происходит? Don’t panic, сейчас все объясним. Эксцентричный американский миллиардер Илон Маск круглый год не слезает с первых полос изданий для техногиков: то он придумает пневматический общественный транспорт, то начнет продавать огнеметы по доступным ценам, то запустит в космос новую модель электрокара на собственной ракете.

Camera views from inside the payload fairing #FalconHeavy

Публикация от Elon Musk (@elonmusk)

тесла в космосе Последняя выходка восхитила общественность больше всего. На это повлияло сразу несколько факторов. Во-первых, это был первый успешный запуск грузовой ракеты Falcon Heavy, за которой видится коммерческое освоение космического пространства. Во-вторых, единственным грузом на ракете-носителе был Tesla Roadster, самый быстрый электрокар в мире, который ещё даже не поступил в продажу. В-третьих, пассажир родстера — манекен в прототипе космического скафандра, разработанном в компании Маска, он слушает музыку Дэвида Боуи, а в его кармане фантастические рассказы Айзека Азимова. В-четвертых, на приборной панели автомобиля — надпись «Не паниковать!» из известного произведения «Автостопом по галактике», а на электросхемах красуются пометки «Made on Earth by humans». Нужно ли пояснять, что полет Tesla Roadster по гелиоцентрической орбите вызвал священный экстаз у всех фанатов технологий, научной фантастики и космических путешествий? А вот обитатели Рунета увидели в этом отличный повод для шуток. Социальные сети наполнились фотожабами про орбитальных гаишников и поросенка Петра, шутками про «лучше бы машину сироткам отдал», незадачливыми водителями Uber, попавшими в космос и другими ироничными высказываниями.
Так почему же Илон отправил Tesla Roadster к Марсу? Да потому что может. И ничто так не вдохновляет, как ещё один маленький шажок мечтателя к большой мечте человечества, правда же?

↑ Сейчас
Илон Маск запустил машину Tesla в космос. Лучшие мемы
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары