Как прошел первый в Челябинске Kinfolk dinner — Еда, Испытано на себе, События — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Как прошел первый в Челябинске Kinfolk dinner

15 октября 2014 года

Как прошел первый в Челябинске Kinfolk dinner

11 октября во всем мире состоялся Kinfolk dinner — обед для творческих людей. В Челябинске встреча прошла впервые, за её организацию взялись фотограф Александр Вдовкин, дизайнер-фотограф Анна Тимошенко и ещё несколько прекрасно-творческих людей. Мы поели на Kinfolk dinner и готовы рассказать, как все прошло.


Kinfolk – журнал для хипстеров, который издается в Портленде, штат Орегон. Но не для тех хипстеров, которые носят худи и выстраиваются в очередь за новым гаджетом, эту волну ребята пережили. А для тех, кто ценит вкусную и иногда даже простую еду, теплую творческую компанию, качественные вещи (вязаные свитера, к примеру) и собственный дом. При этом не важно, будет ли это по-настоящему дом или комната в коммуналке (да да, у них есть!). В журнале печатают полуфилософские эссе, красивые картинки, рецепты блюд и интервью с интересными людьми (плотниками, дизайнерами или писателями). Философия Kinfolk захватила мир настолько, что в России нашлись люди, которые перевели статьи и смогли выпустить журнал на русском. А ещё эти люди переняли неплохую традицию — проводить встречи в стиле Kinfolk. Да вот хотя бы и обед. Суть проста — несколько знакомых или абсолютно незнакомых людей собираются за общим столом, может даже готовят вместе, но главное — говорят. Обо всем: о погоде, путешествиях, как правильно собирать грибы или вот кто и что вышивает крестиком. Иногда ещё о музыке, фильмах и книгах.


«Кинфолк»- обед весь состоит из деталей. И даже приглашение — это пластиковый кусочек, где фирменным шрифтом написано куда и когда приезжать. Челябинский обед прошел в комнатке Цеха#11, где в другие свободные дни придумывают и шьют интересную одежду. Обед начался чуть позже: ребята разогревали еду, заканчивали сервировать стол и писать благодарности. Часть гостей была знакома друг с другом, остальные жались к стенам просто гуляли по комнате, разглядывая и фотографируя предметы декора и окружающих. К слову, организаторы попросили нас не брать с собой фотографа, чтобы не смущать гостей. Но гости сами оказались фотографами. Чтобы убедиться в этом, забейте в Instagram теги вроде #kinfolkchel или #kinfolkgathering2014. Мы козыряем собственными снимками с телефона, а ниже, в галерее - кадры Александра Вдовкина.

За столом челябинского Kinfolkdinner собрались люди творческие: шесть фотографов, пять дизайнеров, три модели и несколько человек, имеющих отношение к рекламе и СМИ. Так что разговор сначала завязался о своем - фотографиях, вязанных подушках, журнале Kinfolk и цветах. И только полчаса спустя плавно перетек на кинфолковские темы: где и чем собирать чернику, зачем в квартире высокие потолки и большие окна, как готовить брауни или выращивать дома грибы. Неловкие паузы занимали бутерброды с рыбой и пара салатов. К слову, всей компанией собравшиеся уплетали разве что бутерброды: уже к подаче супа народ разбился на группы, а до горячего дело и вовсе почти не дошло. «Прообедав» два часа мы засобирались домой, прихватив с собой пару кусков рыбы в фольге и один из номеров Kinfolka на русском.

Челябинский Kinfolk dinner вышел немножко неловким, красивым и даже полезным - мы теперь знаем где заказывать вязаные подушки, кто сделает стол из сосновых досок или вот деревянную дощечку с красивыми буквами. Верим, что обеды и встречи станут традиционными, и ждем какого-нибудь события под Рождество.

Фото Александра Вдовкина


↑ Сейчас
Как прошел первый в Челябинске Kinfolk dinner
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары