Как разлюбить гуру? — Интерактив — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Как разлюбить гуру?

1 июля 2013 года

Как разлюбить гуру?

Я была плохой секретаршей, а Наташка — хорошей. Мы обе не поступили в первый год на филфак и подвизались на кафедрах в университете. У Наташки была толстая коса, блузка с рюшами и юбка, а я ходила в черном, и все меня обижали. Наташка меня прикрывала и учила врать по-умному. В следующий раз мы встретились через 15 лет. Вчера.

Наташка вышла замуж, родила двоих мальчиков, стала корпулентнее и сказала мне самое главное про мужа: «Он меня бесит. Его интересует только мое тело». Чтобы переломить этот примитивный интерес, Наташка поступила на курсы личностного роста, очень дорогие. После этих курсов Наташа саморазвивалась уже без остановки: природа гармонии, чакры, точки, кармы, пули в голове. «Мне надо, чтобы меня ценили как человека!» — чеканила она. Муж Егор отдалялся в свои компьютерные миры. Наташа изучала точечные массажи, технику батика и в заключение взяла абонемент в филармонию.

Как-то раз на тренинге женской сущности она встретила гуру. Он источал спокойствие и только спокойствие. Он внимательно улыбался и слышал каждое Наташкино слово, даже глупое. На ее вопросы отвечал ласково, а не: «Я сейчас занят, потом давай». Правда, она не просила его достроить второй этаж у дачи. И тело Наташкино его не интересовало. Почти совсем. Сначала.

Но, как говорится, оба увлеклись углубленным взаимопознанием. И вчера, когда мы встретились, Наташка объявила, что приняла решение уйти от мужа Егора, прямо с двумя мальчиками, к этому своему гуру. Правда, он (гуру) еще об этом не знает, но когда узнает, конечно, будет только рад.
Я растерялась, честно. Надо же так прочистить чакры. До полного затмения. Я решила: надо как-то остановить этот... марш просветления. Спасать пора девку!

Что делать-то в этой ситуации?

Всего на вопрос ответило: 132
Вариант 1: поговорить с мужем срочно, чтобы достроил второй этаж, баню и выслушал жену.
20%
Вариант 2: собрать девичник, напиться и рассказать подруге, что дура.
45%
Вариант 3: ничего не делать. Это ее жизнь, молодец.
35%

UPD Наташка никуда не ушла. Она осталась жить с мужем и с сыновьями, но совершенно разобранная внутри. Она грустит и печалится, любит говорить, как она несчастна. Ну и... вот недавно нашла себе какие-то новые курсы открытия чакр или чего-то еще. Сразу приободрилась. Жизнь продолжается.

Рисунок Даши Родионовой


↑ Сейчас
Как разлюбить гуру?

Комментарии к статье

После прочистки чакр вернуться в "реальность" поможет только столкновение с реальностью - совместная жизнь с гуру! Это и носки и постирушки...да и дачу он тоже не достроит, а через месяц начнет говорить «Я сейчас чакры чищу, потом давай».
Юлия Донецкова
Да, но только неужели нужно самой лбом в эту здравую мысль упереться, чтобы это понять? Она же вапщеееее перестала соображать!!! у нее в голове один солнечный план вечной счастья блин. стоит только уйти от мужа к этому прости господи.. наверное, тоже хорошем человеку:)
Без сомнения "лбом об..." единственный способ отрезвления во всех подобных ситуациях , и не только для женщин)) ..А нет, есть еще способ! Пойти к ГУРУ и поздравить его с грядущим счастьем , желательно в подробностях..про детей, недостроенную дачу и кучу других милых обязанностей....Возможен вариант, что ГУРУ сам сбежит!
Юлия Донецкова
Ахаха!! класс, Юлия! отличная идея! только блин. вдруг этот гуру долбаный - счастье всей ее жизни, а? вдруг мы ничего не понимаем, а они - такая пара, такая пара?
В таком случае, он от тебя зацелует от радости, прочистит чакры и бросит к ее ногам ....И будет у них сказка))
Юлия Донецкова
Ну "протрезвить" подругу необходимо и срочно поиснить что второй этаж так и останется не достроенным и баня кстати тоже да и не факт что ГУРУ будет столь прекрасен и внимателен в обычной бытовухе да и мужу тоже бы ой как не помешал волшебный пинок для ускорения постройки второго этаже и разговора с женой. Не всегда развод самый лучший вариант
Екатерина
Девочки! я все поняла. сценарий такой - она уходит. муж остается. гуру афигевает. недоумевает. начинает разбрасывать носки. муж такой - блин. и начинает строить баню. Наташка не собирает носки, а только медитирует на растущую луну Дети отправляют к бабушке. Гуру начинает прозревать, до чего он довел своими проповедями, и становится обычным человеком, который никогда не моет посуду и в ванной пол тоже. Наташка говорит - ну тебя нафик - и возвращается домой. А там уж и баня, и второй этаж, и муж такой: а чего ты пришла-то???:))))) как вам?
Пусть Наташа расскажет о своих планах мужу, серьёзно так… Его послушает, сама выскажется…Очень помогает. Им поговорить просто надо. Не думаю, что рожала она 2 детей и жила 15 лет с недостойным человеком. Просто подостыли, по- приелись и по-привыкли друг к другу… хуже уже всё равно не будет. Проявите уважение к супругу, дайте ему и себе шанс ещё раз обсудить, а не ставьте перед фактом.
А мысли типа… «пусть сама поймёт» или «потом больше ценить будет»… это всё для подростков переростков, простите)).
ПарАся ПрокОпна
ПарАся! вот про поговорить. вы, конечно, правы. Если бы она могла вот говорить, как нормальный человек. она же теперь говорит, как истины глаголет. все остальные же говорят чушь по сравнению с ней. она же одна права:) вот знаете, когда захотят договориться кто-то с кем-то - то они договорятся по-любому. А когда кто-то один не хочет - все, эпик фэйл. разве нет, не так?
Так-то оно так, нам всё равно до конца не предугадать куда их разговор пойдёт. Испытав стресс муж авось и встрепенётся и откроются его чакры) и найдёт он правильные слова и поступки, ведь знает он её уже хорошо и нужные струнки и ниточки... а может у него какое ни какое отрезвляющее "зелье" найдётся). А ещё..сильные мужчины иногда поступают "больно" и видят они, как не странно, иногда дальше... будем надеяться, что с Наташей рядом не тряпка. (побесится и ...вернётся в семью, в коллектив))).
ПарАся ПрокОпна
ахахахаха, прям как у меня ситуация! Вот только пусть она с этим гуру месяцев 6 пообщается.....на деле это ленивые в быту мужики, "достигли духовного просветления" и этим лень свою прикрывают.Конечно наверное не все. с милым рай в шалаше и т.д. Детей то кто поднимать будет, кормить, одевать? И будет ли гуру этот строить дачи и бани, действительно?
Наталия! Класс! а вы уходили прямо от мужа? и надолго?
Смешные Вы - девченки! Героиня одела розовые очки и потащила уже не только себя, но и детей из семьи, причем не особо задумываясь о морально-психическом состоянии детей после своего поступка. "Гуру" еще и знать не знает, что женщина влюблена, уходит из семьи и вместе с детьми, оно ему надо? А еще он будет кому то что то строить :-). Мужчина возможно нашел свое место в жизни и получил всеми искомое умиротворение - свой личный рай на земле, а вы его в "козлы" уже записали. И самое главное, Вы девушки, каждый раз из семьи бежите, после того как нашли интересного собеседника? Нужно отделять мух от котлет - оставьте в покое "гуру"!
P.s. Проголосовал за 2 вариант, человеки сами себе лучшие психологи, главное с каким "соусом" есть.
ни 1 вариант ни 2 не выход) кликнула на номер 3-всё что ни делается-то к лучшему! с мужем ли она останется или к гуру устремиться-всё верно) слова есть хорошие о том что жизнь это течение и события,а когда мы собираемся её планировать.....выходят перекосы подобного рода как *построй 2ой этаж на даче. Такие заявления (1 вариант решения проблемы) они очень эгоистичные). Мне вся эта ситуация кажется странной, но определённо жизненной сложной. С одной стороны глава семьи который потерял внимание любимой, не смог её интереса удержать. Но с другой стороны это человек который выделил свободное время для своей женщины. И что взамен? Отдача от жены была ввиде увлечения другим человеком. Нет что бы мужа подтянуть!!! девушки часто всхлипывают о влюблённости в формате *мне ничего от него не нужно, только бы рядом был!!! детей-родителям!!! дачу-боком!!!. В такие моменты логично вопрос возникает-а чего бы с мужем вот так жить не начать?
С самого начала истории Наташа ( так то!) представляется не совсем хорошим человеком. Я одна обратила внимание на слова *Наташа учила меня врать по умному? Если женщина т е р п и т, а не любит, то потом всё что она строит выйдет боком. мы ведь не знаем как и с какими мыслями она замуж выходила) Может думала что *отучит и *переделает мУжнины комп увлечения. А чем? Ну батиком она увлеклась. Ну молодец) Многие много чем увлекаются. Не разделаю слова о тот, что мужчина голова а женщина шея, но связь в жизни того и другого в рамках семьи сильная очень. Женщина может многое направить. Подтолкнуть. Пока она занималась саморазвитии муж то и нашёл себе в компе применение.
Единственный спорный момент это приятность гуру, учителя. Молодой человек постом выше правильно сказал что глупо бросать семью и бежать к первому встречному интересному собеседнику) Единственое, о чём мужу сказать можно это о своих пожеланиях п р и я т н о с т и общения и ответов с его стороны. Сам не догадается) А вслух сказать стоит. Вот только про гуру не нужно говорить. А то занятная бывает модель когда пытаясь что то получить не моделируют ситуацию а говорят у кого лучше и просят так же. Это некрасиво) неприятно. Формат финала *я люблю другого О_о другую О_о. Да ладно?! А не умнее было бы настоящее строить.
Слова людей кто никогда не будет строить дачу, они оттого и добрые, что никто и ничего от человека не добъётся. Пока нет требований, пожеланий-всё гладко. Когда появляются совместные идеи и цели они иногда сталкиваются с разными ситуациями и тут жело каждого-приятными сделать путь к цели или с упрёками и закатыванием глаз и показыванием всем видом напряга выбранного предприятия. Слова имеют особенность обнимать. Но слова которые обнимаю ( как бы приятно и тепло не было с того!!) без действий ничего не значат. Если взрослая женщина на доброе слово хочет рушить семью и делать ( видимо) больно мужу, сложно-детям, то ей определённо нужно уйти из семьи что бы себя понять. И здорово что она пошла на курсы по женственности своей. Возможно выход из семьи будет только первым шагом на пути сложного становления себя-как-женщины. И это или переломает всё или как раз итога и добьётся. Выходит что героиня наша которая повествует всё гораздо умнее и трезвее чем Наталия на которую она 15 лет назад ровнялась.
coffecat
Порадовала картинка к теме! Она очень точно отражает направленность женщины. Не просветляется она. И не этого ищет) Она в ореоле из сердечек и мысли её устремлены на него (себя познающего и собой занятого). Заняться бы героине нашей. Делом ( сложнее чем батик и массаж) и мужем в целом. Когда женщина говорит *скучно, но ничего не предлагает ( по моему налицо вывод то)-она сама ничего не может предложить и скучна. Было бы интересно узнать продолжение и развитие этой ситуации. Если она существовала на самом деле
coffecat
Евгению свет Олеговичу - отдельная женская благодарность за пост и участие в нашей дискуссии. :)) трезво и точно. Девки и правда бывают дуры-дурами, когда их кто-то просто выслушает внимательно и покивает в нужных местах. У Наташки такая беда - "уж если я чего решил...". ну вы поняли. и она все еще плавает в полной эйфории, как заколдованная. "Я женщина, - говорит." В выходные договорились посидеть, поговорить. Расскажу, как и что. .... Все прочитала и думаю, может вообще зря лезем? пусть живет, как хочет?
Обещала - рассказываю. Наша девичья психо-вечеринка удалась. Все напились, понятно. Наташка плакала, что никто ее не понимает. Еще она плакала, что гуру как-то странно отдалился от нее. Видимо, потому что не ожидал такой прицельной страсти. Такой окончательно разрушительной мечты о гармонии. Он какими-то своими шаманскими способами дал ей понять, что эээ. девушка. куда ты со своими чемоданами и детьми и вообще. со своей жизнью. Так что, можно сказать, он за нас работу сделал, гуру все -таки. Так что Наташка воцарилась обратно в семью. Изрядно потрепанной, но все же. Не знаю, надолго ли:)
Элеонора Пармезан
Что и требовалось доказать, гуру просто просветленный человек, а подруга - хорошо, что...... на время вернулась в реальность, иногда поговорить под стопочку очень полезно психологически, но если уже мысли уйти от мужа посещают ее голову, то на 99% это не избежно.
P.s. Помните мы сами создаем свою реальность. Любите друг друга.
Евгений! вы написали PS как реальный гуру какой-то!:))))
Элеонора Пармезан
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары