Как разлюбить гуру? — Интерактив — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Как разлюбить гуру?

1 июля 2013 года

Как разлюбить гуру?

Я была плохой секретаршей, а Наташка — хорошей. Мы обе не поступили в первый год на филфак и подвизались на кафедрах в университете. У Наташки была толстая коса, блузка с рюшами и юбка, а я ходила в черном, и все меня обижали. Наташка меня прикрывала и учила врать по-умному. В следующий раз мы встретились через 15 лет. Вчера.

Наташка вышла замуж, родила двоих мальчиков, стала корпулентнее и сказала мне самое главное про мужа: «Он меня бесит. Его интересует только мое тело». Чтобы переломить этот примитивный интерес, Наташка поступила на курсы личностного роста, очень дорогие. После этих курсов Наташа саморазвивалась уже без остановки: природа гармонии, чакры, точки, кармы, пули в голове. «Мне надо, чтобы меня ценили как человека!» — чеканила она. Муж Егор отдалялся в свои компьютерные миры. Наташа изучала точечные массажи, технику батика и в заключение взяла абонемент в филармонию.

Как-то раз на тренинге женской сущности она встретила гуру. Он источал спокойствие и только спокойствие. Он внимательно улыбался и слышал каждое Наташкино слово, даже глупое. На ее вопросы отвечал ласково, а не: «Я сейчас занят, потом давай». Правда, она не просила его достроить второй этаж у дачи. И тело Наташкино его не интересовало. Почти совсем. Сначала.

Но, как говорится, оба увлеклись углубленным взаимопознанием. И вчера, когда мы встретились, Наташка объявила, что приняла решение уйти от мужа Егора, прямо с двумя мальчиками, к этому своему гуру. Правда, он (гуру) еще об этом не знает, но когда узнает, конечно, будет только рад.
Я растерялась, честно. Надо же так прочистить чакры. До полного затмения. Я решила: надо как-то остановить этот... марш просветления. Спасать пора девку!

Что делать-то в этой ситуации?

Всего на вопрос ответило: 132
Вариант 1: поговорить с мужем срочно, чтобы достроил второй этаж, баню и выслушал жену.
20%
Вариант 2: собрать девичник, напиться и рассказать подруге, что дура.
45%
Вариант 3: ничего не делать. Это ее жизнь, молодец.
35%

UPD Наташка никуда не ушла. Она осталась жить с мужем и с сыновьями, но совершенно разобранная внутри. Она грустит и печалится, любит говорить, как она несчастна. Ну и... вот недавно нашла себе какие-то новые курсы открытия чакр или чего-то еще. Сразу приободрилась. Жизнь продолжается.

Рисунок Даши Родионовой


↑ Сейчас
Как разлюбить гуру?

Комментарии к статье

После прочистки чакр вернуться в "реальность" поможет только столкновение с реальностью - совместная жизнь с гуру! Это и носки и постирушки...да и дачу он тоже не достроит, а через месяц начнет говорить «Я сейчас чакры чищу, потом давай».
Юлия Донецкова •
Да, но только неужели нужно самой лбом в эту здравую мысль упереться, чтобы это понять? Она же вапщеееее перестала соображать!!! у нее в голове один солнечный план вечной счастья блин. стоит только уйти от мужа к этому прости господи.. наверное, тоже хорошем человеку:)
Без сомнения "лбом об..." единственный способ отрезвления во всех подобных ситуациях , и не только для женщин)) ..А нет, есть еще способ! Пойти к ГУРУ и поздравить его с грядущим счастьем , желательно в подробностях..про детей, недостроенную дачу и кучу других милых обязанностей....Возможен вариант, что ГУРУ сам сбежит!
Юлия Донецкова •
Ахаха!! класс, Юлия! отличная идея! только блин. вдруг этот гуру долбаный - счастье всей ее жизни, а? вдруг мы ничего не понимаем, а они - такая пара, такая пара?
В таком случае, он от тебя зацелует от радости, прочистит чакры и бросит к ее ногам ....И будет у них сказка))
Юлия Донецкова •
Ну "протрезвить" подругу необходимо и срочно поиснить что второй этаж так и останется не достроенным и баня кстати тоже да и не факт что ГУРУ будет столь прекрасен и внимателен в обычной бытовухе да и мужу тоже бы ой как не помешал волшебный пинок для ускорения постройки второго этаже и разговора с женой. Не всегда развод самый лучший вариант
Екатерина •
Девочки! я все поняла. сценарий такой - она уходит. муж остается. гуру афигевает. недоумевает. начинает разбрасывать носки. муж такой - блин. и начинает строить баню. Наташка не собирает носки, а только медитирует на растущую луну Дети отправляют к бабушке. Гуру начинает прозревать, до чего он довел своими проповедями, и становится обычным человеком, который никогда не моет посуду и в ванной пол тоже. Наташка говорит - ну тебя нафик - и возвращается домой. А там уж и баня, и второй этаж, и муж такой: а чего ты пришла-то???:))))) как вам?
Пусть Наташа расскажет о своих планах мужу, серьёзно так… Его послушает, сама выскажется…Очень помогает. Им поговорить просто надо. Не думаю, что рожала она 2 детей и жила 15 лет с недостойным человеком. Просто подостыли, по- приелись и по-привыкли друг к другу… хуже уже всё равно не будет. Проявите уважение к супругу, дайте ему и себе шанс ещё раз обсудить, а не ставьте перед фактом.
А мысли типа… «пусть сама поймёт» или «потом больше ценить будет»… это всё для подростков переростков, простите)).
ПарАся ПрокОпна •
ПарАся! вот про поговорить. вы, конечно, правы. Если бы она могла вот говорить, как нормальный человек. она же теперь говорит, как истины глаголет. все остальные же говорят чушь по сравнению с ней. она же одна права:) вот знаете, когда захотят договориться кто-то с кем-то - то они договорятся по-любому. А когда кто-то один не хочет - все, эпик фэйл. разве нет, не так?
Так-то оно так, нам всё равно до конца не предугадать куда их разговор пойдёт. Испытав стресс муж авось и встрепенётся и откроются его чакры) и найдёт он правильные слова и поступки, ведь знает он её уже хорошо и нужные струнки и ниточки... а может у него какое ни какое отрезвляющее "зелье" найдётся). А ещё..сильные мужчины иногда поступают "больно" и видят они, как не странно, иногда дальше... будем надеяться, что с Наташей рядом не тряпка. (побесится и ...вернётся в семью, в коллектив))).
ПарАся ПрокОпна •
ахахахаха, прям как у меня ситуация! Вот только пусть она с этим гуру месяцев 6 пообщается.....на деле это ленивые в быту мужики, "достигли духовного просветления" и этим лень свою прикрывают.Конечно наверное не все. с милым рай в шалаше и т.д. Детей то кто поднимать будет, кормить, одевать? И будет ли гуру этот строить дачи и бани, действительно?
Наталия! Класс! а вы уходили прямо от мужа? и надолго?
Смешные Вы - девченки! Героиня одела розовые очки и потащила уже не только себя, но и детей из семьи, причем не особо задумываясь о морально-психическом состоянии детей после своего поступка. "Гуру" еще и знать не знает, что женщина влюблена, уходит из семьи и вместе с детьми, оно ему надо? А еще он будет кому то что то строить :-). Мужчина возможно нашел свое место в жизни и получил всеми искомое умиротворение - свой личный рай на земле, а вы его в "козлы" уже записали. И самое главное, Вы девушки, каждый раз из семьи бежите, после того как нашли интересного собеседника? Нужно отделять мух от котлет - оставьте в покое "гуру"!
P.s. Проголосовал за 2 вариант, человеки сами себе лучшие психологи, главное с каким "соусом" есть.
ни 1 вариант ни 2 не выход) кликнула на номер 3-всё что ни делается-то к лучшему! с мужем ли она останется или к гуру устремиться-всё верно) слова есть хорошие о том что жизнь это течение и события,а когда мы собираемся её планировать.....выходят перекосы подобного рода как *построй 2ой этаж на даче. Такие заявления (1 вариант решения проблемы) они очень эгоистичные). Мне вся эта ситуация кажется странной, но определённо жизненной сложной. С одной стороны глава семьи который потерял внимание любимой, не смог её интереса удержать. Но с другой стороны это человек который выделил свободное время для своей женщины. И что взамен? Отдача от жены была ввиде увлечения другим человеком. Нет что бы мужа подтянуть!!! девушки часто всхлипывают о влюблённости в формате *мне ничего от него не нужно, только бы рядом был!!! детей-родителям!!! дачу-боком!!!. В такие моменты логично вопрос возникает-а чего бы с мужем вот так жить не начать?
С самого начала истории Наташа ( так то!) представляется не совсем хорошим человеком. Я одна обратила внимание на слова *Наташа учила меня врать по умному? Если женщина т е р п и т, а не любит, то потом всё что она строит выйдет боком. мы ведь не знаем как и с какими мыслями она замуж выходила) Может думала что *отучит и *переделает мУжнины комп увлечения. А чем? Ну батиком она увлеклась. Ну молодец) Многие много чем увлекаются. Не разделаю слова о тот, что мужчина голова а женщина шея, но связь в жизни того и другого в рамках семьи сильная очень. Женщина может многое направить. Подтолкнуть. Пока она занималась саморазвитии муж то и нашёл себе в компе применение.
Единственный спорный момент это приятность гуру, учителя. Молодой человек постом выше правильно сказал что глупо бросать семью и бежать к первому встречному интересному собеседнику) Единственое, о чём мужу сказать можно это о своих пожеланиях п р и я т н о с т и общения и ответов с его стороны. Сам не догадается) А вслух сказать стоит. Вот только про гуру не нужно говорить. А то занятная бывает модель когда пытаясь что то получить не моделируют ситуацию а говорят у кого лучше и просят так же. Это некрасиво) неприятно. Формат финала *я люблю другого О_о другую О_о. Да ладно?! А не умнее было бы настоящее строить.
Слова людей кто никогда не будет строить дачу, они оттого и добрые, что никто и ничего от человека не добъётся. Пока нет требований, пожеланий-всё гладко. Когда появляются совместные идеи и цели они иногда сталкиваются с разными ситуациями и тут жело каждого-приятными сделать путь к цели или с упрёками и закатыванием глаз и показыванием всем видом напряга выбранного предприятия. Слова имеют особенность обнимать. Но слова которые обнимаю ( как бы приятно и тепло не было с того!!) без действий ничего не значат. Если взрослая женщина на доброе слово хочет рушить семью и делать ( видимо) больно мужу, сложно-детям, то ей определённо нужно уйти из семьи что бы себя понять. И здорово что она пошла на курсы по женственности своей. Возможно выход из семьи будет только первым шагом на пути сложного становления себя-как-женщины. И это или переломает всё или как раз итога и добьётся. Выходит что героиня наша которая повествует всё гораздо умнее и трезвее чем Наталия на которую она 15 лет назад ровнялась.
coffecat •
Порадовала картинка к теме! Она очень точно отражает направленность женщины. Не просветляется она. И не этого ищет) Она в ореоле из сердечек и мысли её устремлены на него (себя познающего и собой занятого). Заняться бы героине нашей. Делом ( сложнее чем батик и массаж) и мужем в целом. Когда женщина говорит *скучно, но ничего не предлагает ( по моему налицо вывод то)-она сама ничего не может предложить и скучна. Было бы интересно узнать продолжение и развитие этой ситуации. Если она существовала на самом деле
coffecat •
Евгению свет Олеговичу - отдельная женская благодарность за пост и участие в нашей дискуссии. :)) трезво и точно. Девки и правда бывают дуры-дурами, когда их кто-то просто выслушает внимательно и покивает в нужных местах. У Наташки такая беда - "уж если я чего решил...". ну вы поняли. и она все еще плавает в полной эйфории, как заколдованная. "Я женщина, - говорит." В выходные договорились посидеть, поговорить. Расскажу, как и что. .... Все прочитала и думаю, может вообще зря лезем? пусть живет, как хочет?
Обещала - рассказываю. Наша девичья психо-вечеринка удалась. Все напились, понятно. Наташка плакала, что никто ее не понимает. Еще она плакала, что гуру как-то странно отдалился от нее. Видимо, потому что не ожидал такой прицельной страсти. Такой окончательно разрушительной мечты о гармонии. Он какими-то своими шаманскими способами дал ей понять, что эээ. девушка. куда ты со своими чемоданами и детьми и вообще. со своей жизнью. Так что, можно сказать, он за нас работу сделал, гуру все -таки. Так что Наташка воцарилась обратно в семью. Изрядно потрепанной, но все же. Не знаю, надолго ли:)
Элеонора Пармезан •
Что и требовалось доказать, гуру просто просветленный человек, а подруга - хорошо, что...... на время вернулась в реальность, иногда поговорить под стопочку очень полезно психологически, но если уже мысли уйти от мужа посещают ее голову, то на 99% это не избежно.
P.s. Помните мы сами создаем свою реальность. Любите друг друга.
Евгений! вы написали PS как реальный гуру какой-то!:))))
Элеонора Пармезан •
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также