Мемы про победу сборной России — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Усы надежды и 5:0. Как Рунет отреагировал на начало ЧМ-2018

15 июня 2018 года

Усы надежды и 5:0. Как Рунет отреагировал на начало ЧМ-2018
14 июня сборная России сыграла стартовый матч Чемпионата мира по футболу со сборной Саудовской Аравии и выиграла со счетом 5:0. Давайте разберемся, как Рунет отреагировал на громкое открытие мундиаля. В начале недели никто не возлагал особых надежд на наших футболистов. Более того, российские юмористы пророчили проигрыш в первой же игре. Комик Семен Слепаков сочинил про это песню, ставшую очень популярной в Рунете. В песне главным тренером сборной Россий внезапно становится Рамзан Кадыров, глава Чечни, но и у него не получилось настроить футболистов на победу. Но были и те, кто всячески выражал поддержку российским футболистам. Известный телеведущий Иван Ургант запустил в интернете флешмоб #усынадежды, призвав коллег и зрителей не брить усы в течение всего чемпионата, морально поддерживая главного тренера сборной — Станислава Черчесова. В одном только инстаграме набралось 16 581 постов с хештегом #усынадежды.
Другие буквально молились за футболистов.
Несмотря на все предсказания и сарказм, сборная России все-таки выиграла первый матч — и теперь наших футболистов снова полюбили в Рунете.
Некоторые считали, что на победу повлияло присутствие Владимира Путина на трибунах. Другие думали, что Рамзан Кадыров, как в песне Семена Слепакова, все-таки стал тренером сборной.
Тренер сборной Станислав Черчесов на радостях салютовал футболистам. Его поведение стало основой для нового мема.
Владимир Шахрин, лидер группы «Чайф», в инстаграме перепел известную песню «Аргентина-Ямайка 5:0» специально в честь победного матча:
Поздравили сборную и более экстравагантные музыканты.
Разумеется, были и такие болельщики, которые восприняли победу скептически. Но про них мы ничего писать не будем, а просто порадуемся за наших парней. Вдруг больше не будет шанса (шутка!).

↑ Сейчас
Усы надежды и 5:0. Как Рунет отреагировал на начало ЧМ-2018
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары