Клубы по интересам: 6 мест, где в Челябинске собираются поболтать — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Клубы по интересам: 6 мест, где в Челябинске собираются поболтать

17 марта 2015 года

Клубы по интересам: 6 мест, где в Челябинске собираются поболтать

Магазин «Библио-Глобус»

Здесь регулярно проходят творческие встречи с авторами новых книг, которых нелегкая занесла в наш город. Кто здесь только не встречался с поклонниками: Ройзман, Лукьяненко, Макаревич и ещё куча именитых авторов. Общение с кумирами не исключает трапезы — можно и подкрепиться не отходя от кассы. Анонсы творческих встреч на страничке vk.com/bglobus74.

Научно-дискуссионное общество «Философия и история»

Работает в ЧГПУ каждый четверг с 17:30 до 20:00 на протяжении 20 лет! Его основатель и руководитель — профессор кафедры отечественной истории, доктор наук Павел Уваров. В программе — чай-кофе с плюшками, научные доклады, кинопросмотры, встречи с интересными людьми (директор лицея № 31 А. Попов, писатель-рокер В. Рекшан, поэт-философ Н. Болдырев, к примеру). Собирается в среднем по 15 – 20 человек.

Литературный салон Марины Волковой

Дама эта предпринимательница, книгоиздатель, культуртрегер и краевед. Литературный салон в её квартире работает регулярно. Собирается цвет уральской поэзии, а заодно и всякой прочей хорошей литературы — от Кальпиди и Ивкина до Рубинского и Бавильского. Салон безалкогольный, только чай да кофе — дискуссии здесь и так проходят чрезвычайно горячо. Узнать о мероприятиях можно через ФБ, отыскав там Марину Волкову, — информация о поэтических вечерах выкладывается аккуратно.

Челябинский фотоклуб «Каменный пояс»

Собрания два раза в месяц по средам в краеведческом музее. Начало в 18:00. Число членов клуба — около сотни фотографов, мастеров пейзажной и арт-фотографии, а также фотолюбители всех мастей. Регулярно проводятся открытые заседания, семинары и творческие встречи. Тут бывали Гунар Бинде, Йозеф Куделка, Валентинас Юрайтис, Адольф Зика и другие мастера мировой фотографии. Вход свободный.

Клуб любителей неформального рока

В ДК ВОС под эгидой музыкального салона «Минотавр» по вторникам вечером собираются самые неформальные рок-фанаты Челябинска. При этом ни капли алкоголя в рот! Кофе, конфеты «Белочка», летом — квас. В программе — просмотр культовых музыкальных фильмов типа Last Waltz и Rust Never Sleep, обсуждение безнадежной ситуации на музыкальном рынке и хоровое исполнение песен Чижа, «Машины времени», Нила Янга.

Молодежный дискуссионный киноклуб

Возник семь лет назад на базе квартиры-музея Л. Оболенского по адресу: ул. С. Кривой, 38. Тел. 264-35-73. Вход в клуб свободный, он работает два раза в неделю. Просмотры в среду в 17:00 (отечественное кино), в субботу — в 16:00 (мировое кино). Можно опоздать или вообще прийти к окончанию фильма, за которым следует его обсуждение вкупе с чаепитием.


↑ Сейчас
Клубы по интересам: 6 мест, где в Челябинске собираются поболтать
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары