Куда пойти в Челябинске в выходные — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Куда пойти в Челябинске в выходные 3-4 октября. С соблюдением безопасности!

3 октября 2020 года

Куда пойти в Челябинске в выходные 3-4 октября. С соблюдением безопасности!

Выходные сейчас хочется гулять еще сильнее, тем более, что на дворе бабье лето, тепло и солнечно. Мы предлагаем вам пять прекрасных мест, где можно отдохнуть и культурно и весело! Главное не забудьте взять маски и антисептик.

Выставка «Челябинский Андеграунд»

Где: Клоповник
Цена: 200 рублей за экскурсию, остальное - бесплатно
Когда: Каждый день с 18:00 до 23:00
Контакты: https://vk.com/klopovnik74

«Челябинский Андеграунд» — во всех смыслах выставка российского уровня, которая создана минимальными средствами в пространстве подземного бункера (Что? Да!). Он находится под Домом печати и ждет в гости каждый день с шести вечера. В рамках пространства работает небольшой паб, кинолекторий, проводятся мастер-классы, но фишка — это выставка, посвященная зарождению, жизни и «смерти» челябинского стрит-арта, который до сих пор находится в поисках формы, но уже нашел содержание. В рамках выставки работает инсталляция, позволяющая вертеть руками 3D-макет стены, разрисованной баллончиками, а также посмотреть на то, насколько по-разному освещается в инфополе легальное и нелегальное граффити. Ну и бонус — вы сможете побывать буквально в голове художника! Так что не упускайте шанс.

Кинопремьера «Хандра»

Где: В кинотеатрах города
Цена билета: 150-250 рублей

«Хандра» — один из главных фильмов прошедшего «Кинотавра», комедия со злостным и актуальным названием о безбашенной молодежи, которая пытается снять свой фильм мечты. Получилось у них или нет — вопрос сложный, но вот сам фильм об этой ситуации вышел очень любопытный. Для режиссера Алексея Камынина эта работа — дебют, и дебют очень яркий. Наследуя комедийную абсурдность из лент вроде «Тряпичного союза» режиссер прибегает к самым разным средствам: тут и яркие камео ведущих в своих стереотипных образах (Александр Гордон в роли гинеколога), тут и оммажи на советский кинематограф (неожиданное появления призрачного Андрея Тарковского) и многое другое. Да, сюжет бежит и скачет так, что за всем практически нереально уследить — но ведь в этом и прелесть фильмов, которые делают молодые инфантилы: их путь только-только начинается, а они уже хотят сказать всё и сразу так, будто завтра о них уже никто не вспомнит.

Спектакль «Завтра была война»

Где: Челябинский молодежный театр
Когда: 04.10.2020 в 18:00
Билеты: 500 рублей на сайте chelgmt.ru или по телефону: 2632203

Спектакль о войне — это всегда масштабная постановка, которая скорее напомнит большой эпический фильм, чем театр. Если вам интересны зрелищные переживания, которые вы готовы прочувствовать вместе с каждым героем этой непростой постановки. Вас ждет поистине проникновенный, пронзительный спектакль. Про любовь и смерть, про честь и подлость. Про жизнь. В спектакле поднимается множество тем, поэтому нельзя сказать, что он целиком и полностью посвящен войне. В общем, приходите и смотрите сами. Рекомендуем!

Фестиваль «Иллюминатор»

Где: клуб Ozz (Энтузиастов, 11)
Когда: 04.10.2020 в 19:30
Билеты: вход свободный (16+)

Для тех, кто уже готов к живой музыке, в воскресенье пройдет отличный фестиваль Иллюминатор, посвященный памяти Ильи Кормильцева. Восемь разных непохожих групп будут петь песни, написанные Ильёй (Хиты групп «Наутилус Помпилиус» и не только), читать поэзию и не только — вечер обещает быть душевным и очень личным. Акустика, электричество, настоящий громкий рок и тихие, нежные авторские песни — если вы соскучились по всему этому, то не пропустите, когда ещё такое повторится?

Песочный перформанс Nevermore

Где: Театр «Скарабей» (проспект Ленина, 5)
Когда: 03.10.2020 в 17:00
Билеты: 170 рублей

Если вы никогда не видели, как на песке в реальном времени рисуют крутые картины — вам сюда. Потому что хотя бы один раз это нужно увидеть. Рисование на песке — настоящее искусство, а здесь всё соединено с театральным перформансом, игрой света и тени и очень напряженным саундтреком. Если вы читали рассказ Эдгара Аллана По «Ворон», то знайте — именно на нем основан спектакль. Рекомендуем всем любителям мистики, таинственных событий и загадочных детективов.


↑ Сейчас
Куда пойти в Челябинске в выходные 3-4 октября. С соблюдением безопасности!
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары