Купели в Челябинске и неподалеку, где можно искупаться на Крещение — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Купели в Челябинске и неподалеку: где можно искупаться на Крещение

15 января 2019 года

Купели в Челябинске и неподалеку: где можно искупаться на Крещение

18 и 19 января в Челябинске пройдут традиционные крещенские купания. Рассказываем, где можно нырнуть в ледяные проруби в городе и на базах отдыха в эти выходные.

В этом году будет установлено пять точек на трех водоемах. На Шершнях прорубят две купели: на пляже «Западный» и в поселке Сосновка на улице Красных казаков. Ещё две на Смолино — на пляже отеля «Смолинопарк» и рядом с храмом «Утоли моя печали». Ещё одна — на Первом озере. Рядом будут дежурить спасатели, скорая и полиция для безопасности всех ныряющих. Недалеко от купелей установят теплые палатки, где можно будет переодеться, чтобы не получить обморожение. Все купели оборудуют спусками и бортиками. Вход свободный.

Купели в Челябинске и неподалеку, где можно искупаться на Крещение

Базы отдыха и бани на выходные

По традиции «Русские забавы» подготовят прорубь в виде креста и горячую баньку, а работать будут с 18 по 20 января круглосуточно. Стоимость часа в бане — 2000 рублей на компанию до 15 человек.

В клубе-отеле «Золотой пляж» подготовили крещенский тур на выходные для всей семьи. За единую цену в 9 900 рублей за три дня и две ночи гостям подготовят уютные номера, завтраки по системе «шведский стол», омовение в освященной купели озера Тургояк и ужин в православных традициях в ресторане «Golden Beach».

Купели в Челябинске и неподалеку, где можно искупаться на Крещение

Такой же тур, только совсем рядом с Челябинском, подготовил отель «Смолинопарк». «Крещенские морозы» пройдут с 18 по 19 января. В тур входит проживание в номере на двоих, питание, проводы святок с обрядами и колядками, вечерняя программа с живой музыкой и посещение службы в храме. Конечно же будут и купания, а ещё праздничные обеды, кулинарные мастер-классы, мангальная зона и бильярд. Все это — от 7 350 рублей, а детям до десяти лет — бесплатно.

В центре отдыха «Боярская Станица» стоит арендовать баньку, ведь 19 января в 12:00 сюда прибудет батюшка для освещения проруби. До 21:00 вход на купания свободный, а рядом поставят палатки для переодевания и будут наливать горячий чай.

А вот в загородном комплексе «Касарги» прорубь освятят ночью 18 января в 23:30. Вход свободный, а на все выходные до 20 января будет действовать скидка 20% на проживание.

На базе отдыха «Родничок» ещё можно успеть забронировать номера на крещенские купания. Цена — от 550 рублей в стуки с человека за номер эконом.

Также на крещения можно приехать на термальный курорт «Баден-Баден» — хороший вариант для тех, кто боится ледяной проруби, но хочет быть ближе к волшебному таинству. Теплые и комфортные бассейны будет традиционно освящены на выходные, а режим работы 18 и 19 января будет практически круглосуточный.

Подпишитесь и читайте нас в «Яндекс.Дзен» — свежие гороскопы и таро-прогнозы каждый день!


↑ Сейчас
Купели в Челябинске и неподалеку: где можно искупаться на Крещение
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары