Лапти-тур: отдых в глухих деревеньках области — На природе, Туризм — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Лапти-тур: отдых в глухих деревеньках области

23 января 2014 года

Лапти-тур: отдых в глухих деревеньках области

Хостел «У Мустафы»

Заправляет делами, разумеется, Мустафа — седоватый психолог с длинной бородой. Приглашает в любой сезон пожить в деревенском доме. Можно просто гостем быть и питаться экологически чистыми продуктами (овощи с огорода, курник из печи), отрабатывать свой хлеб работами в поле или записаться на грибной тур и каждый божий день на повозке ездить в лес за подберезовиками. Зимой Мустафа ждет сибаритов всех мастей, которым лениво зимовать без полного пансиона, а ещё жаждущих детокса: говорит, с помощью снеговой лопаты такой мощный детокс накатывает! Стоимость — от 800 руб./сутки. А ещё тут Аркаим рядом.

Пос. Путь Октября
Телефон: +7 - 919 - 302 - 98 - 84

«Хозяин тайги»

Тур по превращению в медведя начинается с путешествия в деревеньку Тюлюк — небольшой поселок, куда стягиваются паломники на гору Иремель. Можно ехать боярином и жить на комфортной базе. А можно выбрать эковерсию с проживанием в настоящем деревенском доме. В избе есть печь, посуда и полог — остальное на время съема забирают с собой хозяева. Туристов ждет полный релакс, сверчки под половицами, ледяная вода по утрам и туалет на улице — куда уж экологичнее! Зато рядом тайга, чистейшая горная речка и 12 километров до вершины горы. Релакс и детокс.

Агентство «Отдохни на Урале!»
Телефон: +7 - 952 - 500 - 16 - 70

Паломничество в Верхотурье

После крутого физического детокса у Мустафы и в Тюлюке надо расслабиться и очиститься духовно. За этим — в двухдневный трип до деревеньки Меркушино, где есть Симеоновский и Михайло-Архангельский храмы. А ещё тут поливают святой водой из источника Симеона Верхотурского, причем в любое время года! На второй день — церковная служба и два монастыря, мужской и женский.

Турклуб «Вершина»
Телефон: +7 (351) 776 - 32 - 09

Среди сосен на Зюраткуле

Да, это база отдыха, «Сибирка» называется. Но они предлагают жить натурально в деревянных домиках с туалетом на улице, а питаться — чем лес пошлет. В комнатах, собственно, только кровати рядами стоят да маленькая кухонька с холодильником. На базе привыкли, что постояльцы у них чаще диковатые и постоянно гуляют по ближайшим горам с рюкзаками за плечами. Так что набегаетесь, нарелаксируетесь и очиститесь свежим воздухом. Кстати, при хорошей погоде дают в аренду телескоп.

Телефон: +7 - 908 - 577 - 85 - 31

Дикарем в «Тургоячи»

Это клуб такой, экскурсионно-туристический. Заключается в полном погружении и уходе к своим корням. И неважно, что вы полуполяк и родились где-то за Енисеем. Здесь вас отправят в поселок на берегу Тургояка, и вы наравне с деревенскими будете воду носить, баню строить и даже в мастер-классе поучаствуете — как печь складывать, на минуточку. Ещё есть пряничные доски, хор бабушек 80 лет и лошади.

Телефон: +7 - 912 - 794 - 65 - 16


↑ Сейчас
Лапти-тур: отдых в глухих деревеньках области

Комментарии к статье

А вот это крутой отдых! надо будет как-нить попробовать
Света
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары