Сериалы - номинанты Эмми 2017 — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Лучшие комедийные сериалы — номинанты на премию «Эмми-2017»

23 августа 2017 года

Вице-президент

Сезонов: 6, HBO, 16+

Номинации: лучшая комедия, лучшая актриса, лучший актер второго плана и ещё 14

О чем: политико-сатирический сериал о женщине, которая стала вице-президентом, а затем и президентом, несмотря на неудачи, непопулярные взгляды и личную жизнь.

Шансы: после того, как сдулись «Американцы», «Вице-президент» стал главной, с точки зрения «Эмми», американской телекомедией — 67-я и 68-я премия достались ему. Учитывая, что авторы продолжают оттачивать грани американских политических институтов, не сбавляя обороты, вполне возможна победа и в 69-й.

Атланта

Сезонов: 1, FX, 16+

Номинации: лучшая комедия, лучший актер,

О чем: лирически-бытовая комедия о восхождении чернокожих кузенов (один из них рэпер Пейпабой, другой — его менеджер) к хип-хоп-славе в Атланте.

Шансы: очень живой, доходчивый и трагикомичный сериал про тяжелую жизнь начинающих рэперов замечателен своими актерскими работами (у Дональда Гловера номинация и, между прочим, «Золотой глобус» за эту роль) и новым веянием сериалов с улицы.

Сериал Атланта

Черная комедия

Сезонов: 3, ABC, 16+

Номинации: лучший сериал, лучший актер, лучшая актриса, лучшая приглашенная актриса

О чем: «белый негр», чернокожий, добившийся успеха на исконно белом поприще, семьянин, отец четырех детей, однажды понимает, что отдалился от своих корней, и переосмысливает свою жизнь.

Шансы: умный сериал с острым юмором, исконным и понятным в своем жанре «чернокожих комедий», второй раз номинируется на «Эмми». И в этом году шоу расширило число номинаций — к лучшим комедии, актеру (Энтони Андерсон) и актрисе (Трэйси Эллис Росс) добавилась лучшая приглашенная актриса. Но наибольший шанс выиграть премию по-прежнему у Эллис Росс, играющую умудренную жизненным опытом мамашу семейства — ко всему прочему, у нее за эту роль «Золотой глобус».

Черная комедия кадр из сериала

Мастер не на все руки

Сезонов: 2, Netflix, 16+

Номинации: лучший сериал, лучший актер, лучшая приглашенная актриса

О чем: задумчивая комедия про жизнь, друзей и любовь индийского мигранта в Нью-Йорке (и немного Италии).

Шансы: сериал, снятый если не на коленке, то уж точно не с большим бюджетом, в центре внимания держит индийского актера Азиза Ансари. «Мастер не на все руки» автобиографичен и чрезвычайно разнороден от серии к серии. Азиз — главный номинант на «Эмми», причем не только как актер, но и как сценарист, и как режиссер. В прошлом году он получил аж три персональные номинации на «Эмми» (и выиграл сценариста), в этом, учитывая более глубинные смыслы второго сезона, может замахнуться на большее.

Мастер не на все руки, кадр из сериала

Все к лучшему

Сезонов: 1, FX, 16+

Номинации: лучшая актриса

О чем: саркастичная лайфстайл-комедия о 40-летней актрисе, которая в одиночку воспитывает трех дочерей, ведет вольготный образ жизни и пытается ужиться со своей доставучей мамашей-соседкой.

Шансы: несмотря на обилие актеров, главная соль шоу — Памела Адлон, у которой трагикомичное амплуа. Актриса играет великолепно: это тот случай, когда её амплуа не имеет границ, и вы наверняка знаете пару-тройку таких пробивных мамаш в своем квартале. Ну или сама ей являетесь.

Все к лучшему

Грейс и Фрэнки

Сезонов: 3, Netflix, 16+

Номинации: лучшая актриса

О чем: чудаковатая комедия о том, как у двух престарелых дам мужья-адвокаты влюбляются друг в друга и уходят от жен. Дамам, которые прежде никогда не испытывали друг к другу симпатию, волею судеб приходится жить вместе.

Шансы: сериал начинался как очередной эксперимент «Нетфликса», но нашел своих постоянных поклонников среди тех, кто любит незатейливые комедии положения из жизни калифорнийской Америки. С годами «Грейс и Фрэнки» становятся только лучше, и в «Эмми» выпуска 2017 года у них аж 4 номинации, среди которых две — у главных исполнительниц.

Несгибаемая Кимми Шмидт

Сезонов: 3, Netflix, 16+

Номинации: лучший сериал, лучшая актриса, лучший актер второго плана

О чем: жизненная комедия о том, как наивная последовательница подземного культа после 15-летнего заточения в бункере привыкает к новому миру со всеми его соблазнами и недостатками, «40-летний девстенник» в юбке.

Шансы: третий сезон и третья подряд номинация на лучший комедийный сериал. Прибавьте сюда вторую номинацию для Элли Кемпер (это она и есть Кимми Шмидт) и третью номинацию для Титуса Берджеса, играющего соседа Кимми по комнате. Впрочем, дальше номинаций дело вряд ли пойдет — сериал топчется на месте, исчерпав изначальную идею.

Кимми Шмидт, кадр из сериала

Кремниевая долина

Сезонов: 5, HBO, 18+

Номинации: лучший сериал

О чем: гиковская комедия о нескольких лоховатых разработчиках, которые живут в «Силиконовой долине» и продвигают революционный айти-продукт «Пегий дудочник».

Шансы: «Кремниевая долина» никогда не была сильна актерской игрой (ни единой номинации за все вышедших 4 сезона), но не раз номинировалась на лучший сценарий и режиссерскую работу. «Кремниевая долина» — очень специфичный сериал, у которого узкая аудитория, наполовину состоящая из фанатов «Теории большого взрыва». А её не хватит на победу в номинациях, увы.


↑ Сейчас
Лучшие комедийные сериалы — номинанты на премию «Эмми-2017»

Комментарии к статье

Откуда взяли информацию про половину фанатов ТБВ? Ничего такого не нашел. Сериалы совсем разные, Теория - ситком для широкой аудитории, где акцент больше на общих шутках с редкими вкраплениями действительно научного юмора. Последние сезоны так вообще скорей ситком об отношениях, нежели о гиках и науке. В то же время Долина - жизненная сатира на начинающего предпринимателя, где высмеиваются все возможные ошибки бизнесменов, которые могут как новичков привести к успеху, так и аксакалов спустить с небес. Она гораздо глубже ТБВ, но тем и ценнее. Это как сравнивать Стражей Галактики и Побег из Шоушенка. Может о первой знают больше, но вторая куда более ценное достояние человечества.
Александр
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары