Анастасия Уколова — Роли, фильмы, фотографии — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Лучшие роли Анастасии Уколовой. От сериала про ММА до скетчкома семейной жизни

30 апреля 2022 года

Первой ролью молодой актрисы из Пятигорска Анастасии Уколовой была девушка Стася из комедийного сериала ТНТ «Деффчонки». Именно благодаря «Деффчонкам» актрису заметили и стали приглашать на всевозможные комедийные проекты, однако со временем Уколова, ученица Юрия Соломина, набралась опыта и стала появляться в самых разных амплуа. Теперь в арсенале Анастасии немало ролей в исторических фильмах и сериалах, для которых внешность актрисы подходит идеально. Рассказываем про ее лучшие роли.

Студентка Катя из скетчкома «САШАТАНЯ»

16+

После «Деффчонок» Уколова отправилась на десятки кастингов и получила роль, которую играет уже много лет – студентки Кати, сестры Тани в одном из самых продолжительных сериалов нашего телевидения «САШАТАНЯ». Катя – вечная студентка и тусовщица, ей по сценарию не положено становиться старше. Однако в новом сезоне Кате предстоит немного повзрослеть, ведь в ее жизни случится настоящая любовь. Линии Кати в новых эпизодах будет уделено чуть больше внимания: уже со второй серии у нее появится парень-баскетболист, которого девушка будет сначала скрывать от строгой Тани, а потом приводить на семейные ужины. Сезон начнут показывать весной на ТНТ.

Певица Изольда из сериала «Цыпленок жареный»

18+

В ретро-драме о временах НЭПа в Петрограде у Анастасии отличная компания: вместе с ней в «Цыпленке жареном» снялись Любовь Аксенова, Виктор Сухоруков, Ирина Пегова и также однофамилица Анна Уколова. Ее героиня Изольда - новенькая певица в кабаре у Дины, которую сыграла Ирина Пегова. Изольда – светлая, наивная девушка, которая не до конца осознает, что в злачном заведении начала века быть ей предстоит не только певицей. «Подготовка к этой роли была очень серьезной, - говорит Уколова. - Мы слушали песни тех лет, просматривали старые фотографии, листали альбомы с живописью и графикой. Погружались в эпоху вместе с режиссером. Кстати, в этом сериале я впервые буду пела на экране».

Аня из комедийного сериала «Ле.Ген.Да»

16+

«Ле.Ген.Ду» с Романом Курцыным в роли бойца ММА Уколова называет своим любимым сериалом: «Это мой первый проект, где абсолютно все – это друзья, ты приходишь на площадку и со всеми обнимаешься и общаешься. Я считаю, что в этом большая заслуга нашего режиссера Никиты Власова, с первого съемочного дня он начал разрушать барьер между артистами и группой. Никита приходил на площадку с огромной колонкой, включал саундтреки из «Рокки», чтобы мы чувствовали атмосферу, и всё лето мы работали под эти треки», – говорила Настя в интервью Ok Magazine.
Героиню Уколовой здесь можно описать известным тропом «спортсменка, комсомолка и просто красавица», только с современными поправками: «активистка, зоозащитница, феминистка и… просто красавица».

Раечка из фильма «Капитан Волконогов бежал»

18+

Еще одна ретро-роль Уколовой – милая Раечка в исторической драме Наташи Меркуловой и Алексея Чупова, премьера которой состоялась на Венецианском кинофестивале.
Капитан НКВД Волконогов чувствует, что советская машина вот-вот раздавит и его. У него есть шанс после смерти все же попасть в рай, но для этого ему придется найти ту жертву, которая после всех злодейств сможет его простить. Волконогова в фильме сыграл Юра Борисов, а Уколова в драме стала его экранной женой Раечкой, с виду кротким созданием, в действительности написавшим на него донос.

Актриса проектов «Квартета И»

16+

С «Квартетом И» – актерами и комиками Камилем Лариным, Ростиславом Хаитом, Александром Демидовым и Леонидом Барацем – Уколова начала работать как актриса их спектаклей по рекомендации Таисии Вилковой. И, по собственному признанию, затаила на коллег обиду, когда они не позвали ее на кастинг в фильм «Громкая связь». Правда, в фильм она в итоге попала, причем на ключевую роль – спутницы персонажа Бараца. Затем у фильма вышло продолжение под названием «Обратная связь» с тем же составом.

Фото: ТНТ


↑ Сейчас
Лучшие роли Анастасии Уколовой. От сериала про ММА до скетчкома семейной жизни
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары