Лучший шеф-повар Санкт-Петербурга даст в Челябинске бесплатный мастер-класс по русской кухне — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Лучший шеф-повар Санкт-Петербурга даст в Челябинске бесплатный мастер-класс по русской кухне

13 мая 2019 года

Лучший шеф-повар Санкт-Петербурга даст в Челябинске бесплатный мастер-класс по русской кухне

15 мая в 13:00 в конгресс-отеле «Малахит» проведет мастер-класс «Русская кухня сегодня» концепт-шеф ресторана Матильды Шнуровой «Кококо» Игорь Гришечкин. Гришечкин - виртуоз русской кухни, которого по праву считают лучшим поваром Санкт-Петербурга. В его руках привычные блюда становятся кулинарными шедеврами. Вход на мастер-класс свободный для всех желающих при регистрации на сайте welcomeforum74.ru

Кроме Гришечкина, кулинарные мастер-классы проведет и Евгений Бердников, бренд шеф-повар и технолог компании «Балтик Мастер» (г. Москва). Бердников проходил обучение в Финляндии, Чехии, Франции, Италии. Работал под руководством Эрика Ле Прово в Москве.

Мастер-классы Евгения Бердникова начнутся 15 мая в 11:30 и продлятся до самого вечера. Шеф-повар расскажет о том, какие блюда зарабатывают в меню и какая кухня привлечет иностранных туристов в город, что будет особенно полезно рестораторам в преддверии саммитов ШОС и БРИКС. А в 17:00 вместе с посетителями Бердников проведет интерактивное шоу «Авторские блюда от Челябинских гостей». Гости смогут приготовить на профессиональной кухне вместе с шеф-поваром.

Мастер-классы запланированы в рамках Уральского форума отельеров и рестораторов Welcome Forum, организатором которого выступило «Первое выставочное объединение» при поддержке Правительства Челябинской области и Федерации рестораторов и отельеров. Форум пройдет в конгресс-отеле «Малахит» 15-16 мая. Он приурочен к саммитам ШОС и БРИКС, его цель - повышение уровня сервиса и подготовка специалистов к встрече международных гостей. Программа форума охватывает такие области, как маркетинг, управление, финансы и, конечно, сервис, то есть все спектры развития бизнеса индустрии гостеприимства.

Также на площадке конгресс-холла в течение двух дней будет работать выставка HoReCa,на которой соберутся участники со всей России. Здесь посетители смогут познакомиться с производителями товаров и поставщиками услуг в сфере HoReCa. Вход на выставку свободный, регистрация на сайте welcomeforum74.ru обязательна.

16 мая на площадке «Малахита» выберут самую профессиональную команду отельеров и рестораторов. В основе соревнований — задания чемпионата Worldskills, которые включают как теоретическую, так и практическую часть. Для участников разработано множество конкурсных заданий. К примеру, официантам и барменам нужно будет соревноваться в приготовлении коктейлей и сервировке стола. А у команды отельеров будет оцениваться работа администратора за стойкой ресепшн, а также знания горничных о правилах уборки помещений.

После конкурса пройдут бесплатные мастер-классы для персонала отелей и ресторанов по английскому языку, декантации вина и сервировке фруктовой тарелки, а также учебная игра «Отельер». Игра позволяет оценивать и развивать профессиональные компетенции администраторов reception, а также увидеть свои зоны роста и получить обратную связь от независимого эксперта. Посетить все эти события также можно совершенно бесплатно, предварительно зарегистрировавшись на сайте. Познакомиться с программой форума можно на сайте welcomeforum74.ru.


↑ Сейчас
Лучший шеф-повар Санкт-Петербурга даст в Челябинске бесплатный мастер-класс по русской кухне
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары