Магазины с оленями: пять ТРК в Челябинске, где можно сделать новогоднее фото — Гид по городу, Дети, Новый год — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Магазины с оленями: пять ТРК в Челябинске, где можно сделать новогоднее фото

4 декабря 2015 года

Магазины с оленями: пять ТРК в Челябинске, где можно сделать новогоднее фото

В каких торговых комплексах можно нафоткать детей под красивущими елками, в санях со светящимися оленями и разукрашенных домиках.

ТРК «Фиеста»

У центрального входа под эскалатором стоит чудесная елочка, украшенная фиолетовыми бантиками. Вплотную с елью — новогодний трон (на таком обычно Санта сидит в добром американском кино). Рядом — маленькие олени из золотой проволоки, которые иногда светятся. Чуть поодаль поставили домик для детей, и на входе снова олешки, правда, нарисованные. Помимо этого, по всему комплексу — усатые кактусы-елки в сомбреро. Мы не поленились и посчитали: их десять штук, четыре — на первом этаже и шесть — на втором. Один из них уже успел потерять усы. В новогоднюю тематику «мексиканцы» влезают со скрипом, но выглядят очень забавно. Селфи с ними делать весело.

Ул. Молодогвардейцев, 7

ТРК «Фокус»

Тут большущая (чуть ли не до третьего этажа) елка стоит в середине торгового центра. Под ней построили деревянный домик. Рукой посетителям центра машет светящийся Дед Мороз, рядом с ним — Снеговик, поодаль спрятались белые медведи. И гигантские конфеты (муляжи, конечно) вокруг разбросаны. Все это дело огорожено заборчиком, на котором висит предупреждение, мол, заходить опасно, под напряжением и все такое. Но народ упоенно тырит мягкие конфеты. С другой стороны стоят сани, запряженные оленями. Заборов тут нет, подходить можно свободно. Садите ребенка в сани, плюхаетесь рядом, и — оп! — вы уже пассажиры волшебной сантаклаусной упряжки.

Ул. Молдавская, 16

КРК «Мегаполис»

Уже на входе видны небольшие елочки, расставленные по углам. Деревца нашли себе место у кафе, в суши-ресторане, а мини-версии елочек залезли даже на барные стойки. Все это напоминает елочный улей. И королева-ель тоже нашлась. Расправила свои ветви она у кинозала № 3. Пышная, в огоньках, с потолка её окружают красивые стеклянные шары. Особенно волшебный вид открывается с лестницы на второй этаж.

Ул. Красная, 81а

ТК «Кольцо»

У эскалатора на первом этаже гостей ждет необычная инсталляция — елочная ветвь с двумя огромными новогодними игрушками: синим шаром и красной сосулькой. Игрушки действительно очень большие, высотой с 7-летнего ребенка. Выглядят они как старые стеклянные игрушки, которые делали ещё в Советском Союзе. А больше тут ничего и нет.

Ул. Дарвина, 18

ТРК «Горки»

«Горки» к фотозонам подходят ответственно. В прошлые годы комплекс украшали лошадки с яблоками, овечки. В этот раз новогодний зоопарк продолжается — пришла очередь полярных мишек. На первом этаже стоит белоснежная ель, украшенная плюшевыми косолапыми. На втором можно найти две фотозоны: одна — с необычным креслом в виде медведя и елочкой, другая — с белым камином. Камин окружают заборчик и новогодние деревца, усыпанные цветами с серебряными финтифлюшками. Из электронной печи льется голубоватый свет, даже поленья лежат для достоверности. Тут не то что детскую, свадебную фотосессию провести захочется, настоящая зимняя сказка получилась!

Ул. Артиллерийская, 136


↑ Сейчас
Магазины с оленями: пять ТРК в Челябинске, где можно сделать новогоднее фото
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары