16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

На МКС установят лазерную пушку для расстрела космического мусора

20 мая 2015 года

На МКС установят лазерную пушку для расстрела космического мусора

Крутые новости: на международной космической станции установят лазерную пушку для уничтожения космического мусора. Пыщ-пыщ, лазеры, космос, будущее: так, глядишь, и астероиды расстреливать начнем ещё на подлете к Земле.

На самом деле, пока на МКС отправят менее мощный вариант лазера, который нагревает и взрывает космический мусор (даже мелкий, диаметром в сантиметр) на расстоянии ста километров, а после тестов установят уже полноразмерный. И бороться будем не с метеороидами, а с мусором, который принесла в космос наша же цивилизация: остатки ступеней ракет и отслуживших спутников.


↑ Сейчас
На МКС установят лазерную пушку для расстрела космического мусора
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары